Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LetoSasha

Нужен ремонт в комнате!!! Нужно все!!!!!! Что?Где?Как?Сколько???

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Я собираюсь делать ремонт в комнате+балкон. Не знаю, что надо купить. Хочу на балконе теплый пол... (Где купить, что надо для этого?) Балкон застеклен уже.

Комната голая один бетон. Хочу ламинат, наверное под него тоже надо подложку!? (Какую лучше - толщина, марка)

Какой ламинат - марка, толщина, класс, цена где купить.

Дверь межкомнатная.

Одна стена промерзает зимой, как бы ее утеплить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос от бюджета и желаемого качества материалов. Ламинат бы брал 33ий класс 8-12мм (700-850р за метр, смотря где покупать и какой конкретно дизайн, в оби\леруа по распродаже можно взять иногда 400р, но эт если вам не очень принципиальна марка\дизайн), марок много схожих по качеству, подложку под ламинат надо или техническую пробку или что-нибудь вроде туплекса.

Не забудте, что если основание пола (черновой пол - бетонная стяжка или плита) кривые, то их сначала придется выровнять под ламинат. Либо бетонной стяжкой, либо наливным полом. Допускается неровность в 2мм на 2м. Проверяется уровнем или правилом.

Стена утепляется специальной ватой, которая закладывается в каркас из профилей, сверху зашить гипсокартоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Зашил стену. Окаркасил стену профилем со стекловатой и зашил гипсой, влагостойкой. с полом повезло он ровный, не то что стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нашёл в инете одну фирму, занимающуюся отделочными материалами(mosdisain.ru), приглянулся один ламинат марки BRILLIANT 33 класса 12 мм толщины, модель кимберли всего за 600 рублей, обои будут светлых тонов, как вы считаете, какого цвета нужно подбирать к нему плинтус? одни советуют под тон пола, другие под тон стен... а кто-то советовал нейтральным цветом, не сочетающимся не с тем ни с другим, но лично я этого не могу понять.

Подложку и прочий материал решил так же заказывать у них, т.к. сейчас нет времени куда-либо кататься и выбирать то, что нужно, всё-таки Новый Год скоро... Что скажете по поводу инфракрасного тёплого пола? мне посоветовали взять именно инфракрасник из-за простоты его монтажа а так же безопасности в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам всё таки не советовал ламинат класть на балкон. влажность, перепады температур убьют его быстро. Можно заменить на виниловые полы (пвх) клеевые или замковые как ламинат, или же пробковые клеевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ламинат на балкон не рекомендовал. Основа ламината - hdf плита, по сути - прессованные опилки. Сверху ламинированная бумага. Будет влажно, или, как уже было сказано, сильные перепады температур, - начнутся проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотелось бы узнать ваш отзыв по ПВХ плитке. Я так понимаю в эксплуатации у вас уже полгода? Вы довольны что выбрали ПВХ? или есть какие-то нарекания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже задавался недавно этим вопросом и ходил искал хороших поставщиков по всем материалам нужные в ближайшем ремонте. Совсем запутался в производителях гипсокартона и комплектующих для монтажа каркаса потолка и стен. Очень много мнений и ошибочных представлений о качестве. Хотел с вами поделится одним блогом, где очень хорошо раскрывается тема качества гипсокартона. Надеюсь администрация не засчитает за рекламу и эту ссылочку не затрет. Мне понравилось, что в публикации рассказывается не только за гипсокартон, но и за профиль, а также физические свойства разных их видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×