Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg007

Договор ремонта- на что обращать внимание ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, на какие моменты нужно в первую очередь обращать внимание при заключении договора на ремонт квартиры в новостройке ?

У меня ситуация следующая- бригада по рекомендации знакомых, которым можно доверять, люди вполне адекватные, первое впечатление от общения положительное, да и смета вполне устраивает. Все лицензии, паспортные данные рабочих, договор между бригадой и управляющей компанией дома- все присутствует.

Но вот договор между мной и бригадой уж больно упрощенный, там нет даже пункта о штрафных санкциях за просрочку.

С одной стороны, не хочется отпугивать понравившихся подрядчиков излишним буквоедством. С другой стороны, в дикое время живем, доверять можно только себе (и то не всегда :-)). Поэтому буду очень признателен за советы относительно того, какие пункты обязательно должны быть включены в договор, даже если составляешь его с матерью Терезой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то, что впервую очередь важно для вас.

Например: гарантийные сроки, сроки окончания работ (соответственно и штрафные санкции), ответственность за имущество, материалы инструменты и т.д. как исполнителя так и вашего, не забудте про график производства и финансирования работ. Доверие конечно же хоррошее человеческое качество, но без бумаги вы ....... ;-) УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×