Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataua

Кухня? Кухня! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну вот нормальная линейка...

подумайте о широком подоконнике:))) вмест стола..

нас спасает за завтраками и перекусами

Так я там и рисовала за подоконником столешницу, мне ее и предложили на форуме. Но вместо не получится. Там бетонный подоконник уже есть и окно меняться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бетонный будете оставлять?

Сколько он высотой?

Вы будете пристраивать к подоконнику столешницу - сколько она у Вас получается глубиной сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бетонный будете оставлять?

Сколько он высотой?

Вы будете пристраивать к подоконнику столешницу - сколько она у Вас получается глубиной сейчас?

post-9780-0-53473100-1384411846_thumb.jpg

Подоконник получается над 85 см как раз. Что с ним делать я не знаю :-(. У меня 3 подоконника и на всех краска вздулась и слезла. (правда не знаю через сколько лет после ремонта это произошло, но подоконников в таком плохом состоянии я еще не видела).

Потому я волнуюсь, что если опять его очистить и покрыть краской, то через некоторое время она опять вздуется, там не было много слоев краски подоконник был ровный. Выбивать его, не знаю кто возьмется он крепко вмурован.

Если пристраивать столешницу- то я думала немного отодвинуть от окна шлангом плиты- она сейчас на 15 см от окна, Отодвинуть так, чтобы столешница была 40 см.

В линейной кухне меня волнует то, что длина этой линейки всего 212 см. Потому родные и близкие и стали мне склонять к углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

E сли есть ребенок, то стол однозначно нужен. А двоим можно и за стойкой.

Нет, ребенка нет, но стол это как-бы тоже дополнительная рабочая поверхность. И как-то около газовой плиты у окна, мало приятного есть. Но столешница там будет 100 % - нужно ж мне чем-то трубы прикрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернула вытяжку

post-9780-0-71395300-1385553992_thumb.jpg

Теперь путаюсь с шириной шкафов подвесных. Плита 50 см, Вытяжка 60 см.

В промежутке 212 см помещаются 3 шкафчика шириной 70 см. Если плита будет отодвинута на 40 см от

окна, то нормально ли разместится вытяжка?

Вроде как рисую размещается над плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла размеры шкафов подвесных - ото что у окна поставила 720 мм, остальные два по 600 мм

post-9780-0-91123300-1385554803_thumb.jpg

post-9780-0-56156700-1385555594_thumb.jpg

post-9780-0-29407200-1385555609_thumb.jpg

Еще вопрос насчет глубины шкафа подвесного над холодильником. Должен он быть по глубине холодильника, или выровнен по глубине шкафа в котором спрятан котел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу на постоянной основе трудолюбивых и добросовестных людей для выполнения разнообразной работы в интернете (зависит от ваших знаний и умений). Работа найдется для каждого

- При необходимости проведу бесплатное обучение и консультацию.

- Рекомендуемый возрат от 25 лет.

- Оплата на вебмани либо на номер мобильного (рассмотрю другие варианты).

- Долгосрочное сотрудничество

- 100% выплаты

Свое резюме в свободной форме высылать на rabotaresume@inbox.ru

желательно указать:

Имя

Возраст

Сколько свободного времени в день проводите в интернете

Ваших интересы

icq (если есть)

имеете ли опыт работы с текстами

используете ли Вы социальные сети, какие и сколько времени в день?

Чем больше данных укажите, тем легче подобрать работу по вашим интересам. Чтобы ваша Работа приносила не только прибыль, но была интересна.

Отсылать на rabotaresume@inbox.ru

Жду ваше резюме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9780-0-29407200-1385555609_thumb.jpg

Еще вопрос насчет глубины шкафа подвесного над холодильником. Должен он быть по глубине холодильника, или выровнен по глубине шкафа в котором спрятан котел?

Возможны оба варианта, как лично Вам больше нравится........ИМХО бегать от кухни к холодильнику через стол напряжно будет.........а почему Вы коробушку на стене не хотите полками прикрыть? Врезать его сложности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чужом компе даже поинт, какой то не такой........И хотя Вы сказали мойку плиту не двигать, с представленных фото видно, что всё бегает элементарно. Извиняюсь за грубость рисунка, я бы такую расстановку прикинул.post-39528-0-55378700-1385580523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elbereth
      Здравствуйте, дорогие форумчане!
      Это мой второй заход на форум за помощью и советом.
      С первой квартирой не сложилось, но вот мой ненаглядный маленький хрущик наконец дождался своего ремонта, и готов превратиться в легкую, светлую и воздушную студию в скандинавском стиле :)
      Живем вдвоем: я и сын 12 лет.
      Помощи буду просить одновременно во всех разделах, потому что на следующих выходных начинаем тянуть электрику, и надо составить примерный план расположения мебели и техники.
      Вопрос в этой теме про кухню:
      как всегда, мечемся между "подешевле" и "хочу, чтобы все влезло".
      Прикладываю планы с размерами, не судите строго :)
      Синие стены - это имеющиеся. Розовая стена - это стена между кухней и залом, которую я хочу срезать и превратить в барную стойку.

      Следующим сообщением прикреплю хотелки :)
    • Автор: Sanriss
      Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией, появилась у нас с мужем квартира, комнаты большие, но вот кухню проектировал какой-то умственно отсталый. кухня 5 метров. Хотим сделать евроремонт, но есть огромное НО.
      Прошлые жильцы хотели сделать кухню студию. По их рассказам произошло следующее. Подавали документы на перепланировку, хотели совместить спальню с кухней, но документы даже не приняли, объяснив это тем, что просто такого рода перепланировки запрещены. Из вредности или из-за нехватки "денежек" в кармане чиновников, отправили их куда подальше.
      Я знаю, что такого рода поведение не допустимо и принять документы они обязаны, при отказе можно обратиться в суд. Но прошлые жильцы неконфликтные люди и не стали даже и пытаться.
      Вообщем, прежде чем куда-то идти и подавать документы на разрешение, хотела бы узнать, возможно ли сделать следующую перепланировку? Извиняюсь за мой мастерский paint :) Вот эта линия красная, стена - перегородка между кухней и спальней. В ширину 10 см. Бетонная стена, такая, что даже гвоздь забить туда просто нереально. Хотели с мужем сделать всего лишь небольшую нишу для холодильника, такого же размера, как и кладовка в коридоре. НО, читала правила по перепланировке, там написано, что увеличение пространства кухни, за счет других жилых помещений запрещено и если мы своей кухней вылезем на территорию жилой комнаты соседей снизу, то автоматически сделаем эту комнату не пригодной для жилья.
      Вот мой корявый план) Красным штрихом отметила, что хотим снести. И на месте сноса пристроить стеночку, за счет спальни.
      Еще такая проблема, на этой стене (выделена красным) там где хотим снести, стоит батарея, и она по размерам идеально вмещается на место хрущевского холодильника. Ее будут менять сантехники, и это не вызовет у них подозрений? И возможно ли это вообще?
      Буду очень благодарна за советы :) Настоящего плана квартира и дома к сожалению нет, и мы не знаем, несущая ли это стена или нет. Хотелось бы узнать заранее, стоит ли вообще идти документы подавать, или это безнадежно? Или может сделать самим без всякой документальной волокиты? (про штрафы и тп и тд мы все знаем)

×
×