Перейти к контенту
RUS_095

Облицовка камина классика-антик

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не писать зря много разных буков, хотел бы заранее узнать мнение модераторов, могу ли я тут поделиться личным опытом создания облицовки камина с чугунной топкой?

В некотором роде это самореклама. Ну, и опытом поделюсь с народом, поскольку вопросы, которые я готов осветить в этой теме встречаются в соседних темах.

post-28544-0-43068300-1385461076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!

Это не краска. Это гидрофобизатор. Правды было предложено несколько вариантов на выбор по степени глянца. Заказчики выбрали самы сильный глянец.

Нравится им так. Там и стены все в металлизированной венецианке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и думала что это та же " венецианка" :)

У топки дверка вверх поднимается, судя по высоте портала.. Но выглядит вполне пропорционально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было два варианта. Сначала заказчики заказали топку по-меньше и с дверкой, открывающейся в сторону. Пропорции камина были по проекту другие. Потом топку стали сильно задерживать и они купиль её крупнее, с верхним подъемом стекла из наличия. Пришлось переделать проект, немного увеличилась цена из-за увеличения габаритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким был первый вариант по дизайну. Это для камина с распашной дверцей.

Орнамент на короб дымохода и на боковые панели подбирали потом отдельно с заказчицей.

post-28544-0-83922000-1385543930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. А я зациклился на том, чтобы как-то с пользой использовать поверхность камина. Попалась на глаза идея камина с зеркалом. Как-то вроде необычно, но тоже симпатично. Что скажете?

avtorskijj-kamin-s-zerkalom-t451.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза идея камина с зеркалом. Как-то вроде необычно, но тоже симпатично. Что скажете?
И правда, нигде такого не встречал. Придумают же. Да и зачем оно там? На себя чумазого смотреть? Но красиво. Зеркало, а не отражение в нём автора.

:fund02025: :fund02025: Грустно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я против таких решений. Красивый камин весьма самодостаточное произведение, не требующее дополнительных элементов декора.

Могут быть небольшие объекты, расположенные на полке: слоники, свечи, часы, что-то не сильно габаритное и не броское.

MasterVlad в вашем случае зеркало очень активный элемент и сильно "спорит" с самим камином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×