Jump to content
Sign in to follow this  
RUS_095

Облицовка камина классика-антик

Recommended Posts

Чтобы не писать зря много разных буков, хотел бы заранее узнать мнение модераторов, могу ли я тут поделиться личным опытом создания облицовки камина с чугунной топкой?

В некотором роде это самореклама. Ну, и опытом поделюсь с народом, поскольку вопросы, которые я готов осветить в этой теме встречаются в соседних темах.

post-28544-0-43068300-1385461076_thumb.jpg

Симпатичный. Только зря декоративной блестящей краской его обмазали:)

Спасибо за отзывы!

Это не краска. Это гидрофобизатор. Правды было предложено несколько вариантов на выбор по степени глянца. Заказчики выбрали самы сильный глянец.

Нравится им так. Там и стены все в металлизированной венецианке.

Ну я и думала что это та же " венецианка" :)

У топки дверка вверх поднимается, судя по высоте портала.. Но выглядит вполне пропорционально

Да, было два варианта. Сначала заказчики заказали топку по-меньше и с дверкой, открывающейся в сторону. Пропорции камина были по проекту другие. Потом топку стали сильно задерживать и они купиль её крупнее, с верхним подъемом стекла из наличия. Пришлось переделать проект, немного увеличилась цена из-за увеличения габаритов.

Таким был первый вариант по дизайну. Это для камина с распашной дверцей.

Орнамент на короб дымохода и на боковые панели подбирали потом отдельно с заказчицей.

post-28544-0-83922000-1385543930_thumb.jpg

Очень красиво. А я зациклился на том, чтобы как-то с пользой использовать поверхность камина. Попалась на глаза идея камина с зеркалом. Как-то вроде необычно, но тоже симпатично. Что скажете?

avtorskijj-kamin-s-zerkalom-t451.jpg

Попалась на глаза идея камина с зеркалом. Как-то вроде необычно, но тоже симпатично. Что скажете?
И правда, нигде такого не встречал. Придумают же. Да и зачем оно там? На себя чумазого смотреть? Но красиво. Зеркало, а не отражение в нём автора.

:fund02025: :fund02025: Грустно как-то.

Честно сказать, я против таких решений. Красивый камин весьма самодостаточное произведение, не требующее дополнительных элементов декора.

Могут быть небольшие объекты, расположенные на полке: слоники, свечи, часы, что-то не сильно габаритное и не броское.

MasterVlad в вашем случае зеркало очень активный элемент и сильно "спорит" с самим камином.