Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sawelia

Малогабаритный лофт из хрущевки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане)) форум нашла не так давно, но уже подчеркнула массу идей))

Меня зовут Юля и в нашей семье появилась квартира. Площадь 42, 3 кв. м, но двушка в старом доме.

Ремонт начнем по весне, но уже сейчас хочется все спланировать и выбрать материалы.

К сожалению помереть квартиру сейчас возможности нет, есть план БТИ и пару фотографий убитой ванны и кухни.

Из всех желаний которые обуревают вырисовался стиль лофт, но с отступлениями, т.к. размеры не позволяют, а делать из двушки просторную однушку не хочу - маленькая комната когда- нибудь станет детской.

Из задумок: в большой комнате по всей стене, где окно, пустить белую плитку, стены под по краску с основным цветом голубой и небесно голубой.

В коридоре стены вырастить синим и золотистым, часть стены за дверью также выложить плиткой.

В ванной сделать душевую и бетон, камень и "медные трубы".

Когда все это вырисовывалось долгими вечерами казалось, что картина сложилась.

А сейчас опять берут сомнения: плитка в комнате - идея фикс, но в эксплуатации как оно?

Поэтому прошу помощи у сторонних наблюдателей.

И еще ванна: что хочу знаю, а картинка не складывается...

Вторая картинка - при мерная расстановка мебели: шкаф по бокам от кровати, стол у окна рабочий, дамский столик у второго окна и козетка.

post-102771-0-84199300-1384935268_thumb.jpg

post-102771-0-01794500-1384935282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки, которые вы берете за образец - совсем не loft, прежде чем определятся с материалами (плитка - окраска - обои - бетон и т.д.) и с колерной гаммой, надо определится со стилем. Со стилем легче определится, если выбрать мебель для всей квартиры. Исходя из той мебели, кот. нравится - все остальное. Одновременно с вышеперечисленным процессом решать вопрос с перепланировкой квартиры (если надо) и функциональным наполнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто стиль лофт у меня и не получиться: размеры не позволяют. Лофт это от правая точка, т.к. Отказаться от шкафов не получиться, потому что необходимо место для хранения.

В отделке хочу плитку под кирпич, отсутствие обоев, светлые тона.

Как описать еще стиль я не знаю, пусть не лофт. Точнее слово просто не подбирается((

Мебель пока не выбирали. Ремонт первый в жизни, из наивности полагала, что мебель нужно подбирать в последнюю очередь.

И все-таки мучает главный вопрос: плитка в жилой комнате насколько неудобна или проблематична?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая плитка. Мне кажется,что обычная кафельная,как в ванной будет смотреться не слишком хорошо. Как вариант декоративный кирпич,его можно оставить в естественном цвете или покрасить,например,в белый. Вот нашла кое-что в стиле лофт,посмотрите.

post-102521-0-62918500-1384943108_thumb.jpg

post-102521-0-17704900-1384943123_thumb.jpg

post-102521-0-48435900-1384943137_thumb.jpg

post-102521-0-53669700-1384943170_thumb.jpg

post-102521-0-15547300-1384943199_thumb.jpg

post-102521-0-87821300-1384943210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные примеры лофта. Savelia, обратите внимание на мебель. Она иная, нежели у вас на картинках. (У вас и мебель и свет - с декором, а в вариантах lesena мебельный минимализм). Так что определитесь с мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savelia, если ребенок появится когда-нибудь, может тогда имеет смысл делать детскую в маленькой комнате. А сегодня она будет простаивать закрытой? А гостей вы где принимать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savelia,tanyuha права. Может вам из той комнаты,где предположительно будет детская сделать пока спальню для себя? Ведь,когда ребенок появится.он первое время будет спать в вашей комнате. А когда подрастет,тогда вы переберетесь в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные примеры лофта. Savelia, обратите внимание на мебель. Она иная, нежели у вас на картинках. (У вас и мебель и свет - с декором, а в вариантах lesena мебельный минимализм). Так что определитесь с мебелью.

Мне нравятся предложенный варианты. Но меня ограничивает пространство - оно не большое, поэтому давно ломаю голову по поводу мест хранения одежды.

Про однотонную мебель думала. Плитку хочу светлую и мебель также.

Savelia, если ребенок появится когда-нибудь, может тогда имеет смысл делать детскую в маленькой комнате. А сегодня она будет простаивать закрытой? А гостей вы где принимать будете?

Ограниченный бюджет не даст возможность сделать сначала одно, потом другое, детскую же планирую заполнить спиногрызом через год полтора )))

Гости у нас редко бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно с этой плитки се и началось: саман касавага.

Хочу ее использовать в комнате, кухне, коридоре.

post-102771-0-91564600-1384945751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×