Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rafinad

дачный монолитный дом

Рекомендуемые сообщения

пришло время построить дом, тока как? чтоб неспеша, по мере накопления средст, с чувством с толком с расстановкой......

и вот пришла ко мне такая мысль:

для фундамента использую фундаментные блоки 2400х60х40(их штук 80 и ждут своего часа лет 10 уже). Есть кирпич тысяч 5 и тоже ждут своего часа лет 10.

Вырою котлован, заложу блоки, между подвалом и первым этажом в качестве перекрытия использую монолитный бетон. Потом на монолит из кирпича сложить колонны с шагом примерно 3 метра по периметру дома и колонны внутри, и также на них залить монолитное перекрытие между первым и вторым этажом.

Можно ли использовать в качестве колонн кирпич, ну

жно ли в него вставлять арматуру для увязки с монолитом? :(

Стены потом можно выкладывать потихоньку из полкирпича-утеплитель-полкирпича( или еще че-нить...пока не придумал).

Дом то не развалится? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне долгострой -- это способ потратить впустую кучу денег и сил. Коробку надо строить быстро, инача замучает консервация недоделанной кирпичной. Особенно перед зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой проект, длительностью более года, измотает психику. Это только в начале кажется, что никуда не торопишся. Душа человека - потемки. Я строю меньше года, а прессинг все-равно периодически испытываю. Кажется, что уже вечность прошла! Вот крышу построю и поеду отдыхать куда-нибудь!

Сообщение было изменено автором Втн Июн 28, 2005 18:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×