Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir

Как быть с электриком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Из-за таких абсолютно бессмысленных советов, как Ваш, и случаются пожары. Ничего личного.

Ничего личного, но покурите исходный пост. Нормальный электрик в первую очередь спросит о том, какие электроприборы будут стоять в квартире, и где.

Определять нужно не мощность приборов (она и так известна),

Кому известна? Электрику? Он что, телепат?

а максимальную нагрузочную способность будущей проводки, пусть и опосредованно, т.е. через количество и состав потребителей.

Количество и состав потребителей (суммарная потребляемая мощность) никак не связаны с количеством розеток. Зато с количеством точек связано количество денег электрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ничего личного, но покурите исходный пост.


Я не понял, что такое по-Вашему "покурить исходный пост".
Но в исходном посте после P.S. речь шла исключительно о мощных потребителях. Вам не приходило в голову, что специалист может делать для себя прикидки, как и куда кидать линии от щитка ?

Цитата

Кому известна? Электрику? Он что, телепат?


Любому человеку, умеющему читать и имеющему жизненный опыт. Вы в паспорт электроприборов заглядывать не пробовали ?

Цитата

Количество и состав потребителей (суммарная потребляемая мощность) никак не связаны с количеством розеток. Зато с количеством точек связано количество денег электрику.


Не пойму я Вас, зачем выдёргивать слова из контекста ?
Если продолжать Вашу мысль, то и в магазин нужно ходить реже, тогда денег можно сэкономить больше.

Нам с Вами доподлинно неизвестно, о чём шла речь между электриком и автором темы. Быть может было предложение, сделать для мощного потребителя отдельную линию от щитка, а также свой автомат ? Лично у меня была такая идея, но я в своё время от неё отказался.

Кроме того, работы по электричеству не определяются напрямую одним лишь количеством розеток.
Поэтому сворачиваем свою ненужную дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×