Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlenaBezhubenko

Очень шумит вытяжка когда выключена. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Переехали в другую квартиру, дом не новый. Установили на кухне вытяжку, не дорогую. Подключили трубой гафре. И оболдели! Шум стоит будь-то вытяжка включена на 2-ю скорость! Хотя вытяжка полностью выключена. Все из-за бешеной тяги в трубе, просто пылесос. На вытяжке есть обратный клапан, но он не помогает, потому что стоит только поднести трубу к отверстию вытяжки лепестки клапана тут же открываются - настолько сильная тяга из трубы.

Можно ли как-то избавится от шума или терпеть? :sadd08006: Или отключать вытяжку и затыкать выходное отверстие, только в таком случае нет шума.

Подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шумит не до такой степени,но есть шум.Правда,только в холодное время года.Еще и завывания...а вот летом тяги почти нет,тк последний этаж.я к завываниям привыкла,радуюсь,что не надо включать электрику и вытяжка сама тянет(как бы это дико не звучало)Сигаретный дым-точно вытягивает,а при готовле-включаю на 1скорость.А вот как бороться с шумом-не знаю,тк тихо радуюсь хорошей тяге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока мы не поставили вытяжку, выходное отверстие было просто затыкнуто пакетом

Вы точно знаете , что прежние жильцы жили с этим пакетом ?

Но про плесень ( грибок другими словами ) при отсутствии вентиляции , или её нарушении ... уже много сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам потребуется принудительное заужение сечения воздуховода или же повышение сопротивления движению воздуха.

Каким способом это делать - надо придумывать.

Из готовых решений могу предложить на трассу поставить шибер (типа как на дымоходах печей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×