Перейти к контенту
Polina2014

Как облегчить конструкцию? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[Все это немного сложно обсуждать, не зная всей обстановки и планировки комнаты>. - Где начинается шкаф-купе углом - там дверь, далее по стене угловой диван до самого окна, напротив дивана как раз получаются ТВ-зона и компьютерный стол. Окно (вход на балкон)между диваном и компьютерным столом, стол прямо упирается в шторы. Соответственно, других стен для мебели нет совсем. <Это только гостиная или спальня-гостиная?> Получается, что спальня-гостиная, в комнате 2 человека и ребенок (1 год), впоследствии ребенок планирует жить в небольшой детской комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за кучу идей и картинки. Очень нравится беленький столик с открытыми ящичками, но не удобно - замучаешься пыль вытирать в таких мелких отсеках. Рисунок с красной тумбой оч.нравится, хотелось бы действительно сделать что-то такое, только такой большой стол не нужен. Мы вообще хотели маленький, шириной 60см, но на расстоянии от балконной двери, чтобы можно было открыть ее. Но все замерщики, которые приходили, сказали, что место до штор пропадает и просто можно сделать большой стол, начиная с ширины 35см.

<Можно сделать стол в цвет другого дерева в вашей комнате. Есть окно и деревянные ручки другого цвета?> - Да, цвет фасадов совсем светлый, корпус ему в тон чуть сероватый (сочетаются с цветом пробки на полу и цветом обоев), а так окно цвета золотой дуб - такой темный, стандартный для ламинированных окон и на диване ручки темный орех. Т.е. цвет шкафа никак не сочетается с диваном и окном, а только с полом и стенами. Я подумала, что этого достаточно. На диване с одного боку еще есть такие открытые полки, как делают как бы внутри диванной ручки, но они абсолютно не функциональны пока - что не положи, ребенок тут же вытаскивает. Поэтому так и хочется все закрыть, чтоб ребенок не проникал. <Например, один из столбиков, с которыми вы не готовы расстаться :) > - столбик я бы хотела оставить маленький открытый, но, может быть поставить его не к шкафу-купе, а с другой стороны, вместо большого столбика (он и правда не нужен особо, если подумать). Но если он будет открытый, то это будет цвет корпуса.

<Можете стекло пустить в полку над компьютером.> - Да вот полка над компьютером теперь вообще не нравится (одни знакомые сказали, что на кухонный шкаф похожа). Вот у вас на картинке есть полочка над висящим столиком - такая закрытая с 2-х сторон, а посредине дырка. Тоже, кажется, какой-то красоты в ней не наблюдается... У нас на другой квартире был столик компьютерный именно с такой полкой вверху, открытой полочкой над столом, только соединенными задней стенко и шириной всего 50см, а так похож на этот - вот кажется привыкаешь и ничего нового не придумывается. Про рекламу мебебельной фабрики - это вы точно сказали.))) То-то все фабрики рады нам изготовить этот проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот пока не знаю как справиться с вашим огромныш шкафом. Он перетягивает на себя весь вес конструкции. Такой большой и громоздкий... Его бы уравновесить как-то. У ваш какие шторы? плотные или полупрозрачные?

Может, конечно, диван на противоположной стене его как-то компенсирует, Но пока, боюсь, эта громадина будет в комнате первой бросаться в глаза. :(

То есть, с точки зрения функциональности, я не сомневаюсь в удобстве - наверняка в него очень много всего влезет. Но если думать об эстетике, то нужно крепко думать как и что с ним делать.

Очень нравится беленький столик с открытыми ящичками, но не удобно - замучаешься пыль вытирать в таких мелких отсеках.

:) Вас же никто не заставляет делать копию всей этой мебели. :) Так, картинки для вдохновения. А отсеки можно превратить в выдвижные ящики для мелочей или закрыть дверцами.

Что касается полки над компьютерным столом, то ее необходимость вытекает из функционала: что вы предполагали там хранить? Диски, бумаги? ИЛи просто полка по привычке, потому что у прошлого стола так было? Если места для хранения возле компьютера очень нужны, то давайте думать. Это может быть тумба-опора, выдвижные ящики или какой-то другой вариант. Может быть и полка, да, только подумать про оформление ее более детально.

Если будет время, я вам еще накидаю картинок, а вы вдохновляйтесь и думайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<У ваш какие шторы? плотные или полупрозрачные?> - Шторы японские, из 3-х слоев. Один слой непрозрачный, второй более прозрачный, такой твердый материал, а верхний слой прозрачные, но они не долговечны и их можно часто менять, поэтому к конкретной шторе привязываться нет смысла. Но всякой случай прилагаю картинку, правда тут все 3 слоя не видно.

<То есть, с точки зрения функциональности, я не сомневаюсь в удобстве - наверняка в него очень много всего влезет.> - Да вот совсем и не много. Много входит обычно в угловой шкаф, если он не прямой. А у нас из-за того, что угол прямой. там почти ничего не войдет, а полки маленькие. Ведь дверь туалетного столика должна уезжать вместе с дверью углового шкафа и т.к. ширина по всей длинной стене 50см, то с дверями-купе всего 40см для полок. Также полки на скошенном шкафу от двери не такие большие, он ведь скошен. А сам шкаф-купе в 3-х секциях имеет 4 штанги и 5 ящиков - это все, что туда вошло, каждая секция по 60см всего.

<А отсеки можно превратить в выдвижные ящики для мелочей или закрыть дверцами.> Это интересная идея, мелких ящичков всегда мало. Но, тогда, наверное, он будет смотреться уже не так легко, а наоборот, как стол в кабинете или библиотеке.

<Что касается полки над компьютерным столом, то ее необходимость вытекает из функционала: что вы предполагали там хранить?> - Вообще первое, что туда нужно засунуть - это принтер. А так книги у нас лежали в таком шкафу. Но все они туда не входили, лежали на антресоли. На русском языке все книги давно повыкидывали за редким исключением, а вот на английском я раньше много романов покупала, они все не дешевые, жалко их выкидывать, а скачать книгу любимого писателя на английском бесплатно очень проблематично. Бумаги у нас лежали в небольшом ящичке под самим таким столом. Но теперь много ящиков под телевизором, поэтому за них я не переживаю. А полка открытая над столом всегда нужна, туда вечно что-то положишь, когда сидишь - ручки, еще что-то. Вообще у нас был стол 50 см и 2 ноутбука, вечно один стоял на другом, не удобно работать. Я мечтала о том, чтоб один ноутбук закрывался, а потом выезжал и вставал поверх того, с которым в данный момент не работаешь. Но замерщики не смогли такой вариант предложить, а вместо этого стол побольше, чтоб 2 ноута рядом поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот теперь давайте поподробнее. Мы вообще не с той стороны пляшем. Вдруг оказалось, что нужно рабоче местро для двух ноутбуков. Вы работаете за ними или отдыхаете? одновременно или по-очереди? Может быть это вообще самое нужное и важное место в этой комнате?

У вас есть план комнаты с размерами? А внутрянка шкафа - проект - есть картинка?

Сколько и чего должно влезть в шкафы? Одежда ребенка здесь или в другой комнате? Туалетный столик - это понятно. Может быть его можно "переиграть"? в пользу дополнительных мест для хранения? У вас такие огромные зеркальные двери! Перед ними не только лицо, но все тело раскрасить можно? А косметику и женские штучки хранить в выдвижном ящике в шкафу или в красивой шкатулке или сообще миксануть туалетный и компьютерный стол.

Вон у Икеа есть стол с опускающимся зеркалом. Подняли - туалетный столик, опустили - можно ноут ставить. И ящики для хранения косметики есть.

post-90090-0-28726900-1384497121_thumb.jpg

Или второй ноут пользовать на столике-консоли Г-образном, работать, сидя на диване. Не обязательно такой же, но как пример:

post-90090-0-77703000-1384497476_thumb.jpg

А вот, что будет, если полки столика превратить в выдвижные ящики: ненамного утяжелилась конструкция, если ножку делать не тумбой, а тоже железной ногой.

post-90090-0-32985400-1384497492_thumb.jpg

Если вы считаете, что в угловой шкаф влезает больше, то почему делаете другой? :)

картинка со шторами не прикрепилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, мысли про шкаф. На семью из 4 человек ()2 взрослых, 2 ребенка) у нас был шкаф 3 метра шириной и 70 см глубиной. Высота 240 см. Там хранилась одежда (в том числе верхняя), посуда, книги, плюсвсякая фототехника, штативы, вентилятор, складной стол, обогреватель и тд. Больше шкафов в квартире не было.

То ли у других людей вещей разы больше, то ли у нас просто вещей мало :)

Наверняка вашу задачку можно решить, сделать и много мест для хранения и чтоб красиво. так что помогайте думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не получается у меня подцеплять сюда картинки, выдает какую-то ошибку. Я в основном сижу дома с ребенком, работаю дистанционно и раз в неделю в офисе, мой маленький ноутбук работает почти всегда, а у мужа большой ноутбук - он используется соответственно только по вечерам. Есть у меня все картинки и внутренность шкафа и комната вообще, но не знаю, как прикрепить. Я даже не понимаю, как тут новый абзац сделать - никак не получается(((. столик с чем-то откидным - это кошмар. Дело в том, что у нас есть комод 80*40, который сверху на уровне моих плеч имеет открывающуюся крышку, а на крышке изнутри зеркало, служащее мне сейчас и уже много лет косметическим столиком. Внутри емкость глубиной 20см, где и стоят все тюбики. Очень удобно только то, что не нужно пыль вытирать. Но весь ужас этой конструкции в том, что обязательно на крышку что-нибудь всегда поставишь, потом поднимаешь и все катится вниз. Далее, на этих 20см глубины не все тюбики входят стоя, иногда бутыльки бывают 22-23см и, соответсвенно, лежат плашмя. Кстати, на всем периметре комода емкость эта занята тюбиками и все равно все не входит, хотя косметикой почти не пользуюсь. Так что всегда мечтала, чтобы столик был не под крышкой, а открытый, при этом чтоб все стояло на полочках на виду, а чтоб не нужно было пыль вытирать - внутри двери-купе. Детская одежда в последствии планируется в детской комнате, пока там пусто. Также в ближайшей перспективе планируется шкаф в коридоре - обувница и шкаф для верхней одежды. А сейчас пока все здесь, да. Но если посмотреть на внутренность самого шкафа - он правда маленький. Мы жили в коммуналке и там у нас было все в одной комнате и шкаф был угловой, а не прямой как тут. Так в угловой шкаф на штангу входит очень много, да. Здесь такой шкаф не получается, так как двери туалетного столика надо куда-то уезжать, а уехать она может только в прямой угол, а не скошенный. Кстати, 3м на 70см - это очень много. у нас сам шкаф-купе всего 2м на 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на форму комментария: там есть вариант: расширенная форма. Нажмите. Потом снизу под формой "Прикрепить файлы" и "нажмите, чтобы прикрепить файлы". Попробуйте все-таки картинки вставить. ИЛи залейте на какой файлообменник и вставьте ссылку сюда.

Изменено пользователем mayras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно так я и делаю, но фото упорно не загружается. Возможно, большие слишком. А вот схема загрузилась. Так что пока ее только могу.

post-102354-0-65231000-1384547642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощная конструкция :) А зачем вам этот "лифт" для вешалок над выдвижными ящиками? у вас перекладина находится на той же высоте, что и в соседнем отсеке без него, значит, вы до одежды достаете и так рукой?Но вообще, меня берут сомнения какой смысл переплачивать за ненужную штуку?

в соседней секции, где две перекладины, нижняя перекладина высоко - 120 см, верхняя очень высоко. Вам в прыжке доставать придется. Обычно вешают нижнюю на 100 см, а верхнюю на 190 см от пола. Тогда можно легко ждоставать рукой, для коротких вещей такого расстояния хватает более чем. мужские рубашки и короткие куртки помещаются.

А почему такая странная высота? 2310? Уж если купэ, то обычно делают до потолка, и места больше получается для хранений, и пыль сверху не скапливается и смотрится как часть стены с дверями, а не как шкаф. В этом весь смысл встроенного шкафа, иначе просто купите себе отдельные шкафы и не переплачивайте за "на заказ".

Изменено пользователем mayras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×