Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПАРУКЕТНАЯ ДОСКА!КАКУЮ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня голова уже ничего не соображает, помогите определиться, пожалуста!

Квартира в оч.хор. новостройке - 75 метров паркетной доски надо, по замыслу дизайнера укладка по диагонали "палубным" способом(я так понимаю отходы до 20%), так же эта доска идет в гардеробную спальни (ок. 5 метров отделена двойным гипскарт. по металкаркасу, дверь будет на рельсах), так же есть гардеробная в прихожей(3м)-здесь уже керамогранит(котор.нра ок.70евро :()

И вот не могу сориентироваться по таким пунктам:

1.Доска - скандинавы или польский Барлинек?

("заказчик" мой брат вообще питает к полякам симпатию- сантехника Кола, плитка Опочно- был у них на заводе говорит все н уровне.По сантехнике к скандинавам все же убедила!)

Нужен селект 2-3 полосный,3х скорее, ясень или дуб(только из-за оттенка заминка но скорее- ясень!)

2.Нужно ли экономить - в гардеробные положить ламинат, в прямоугольной детской положить доску просто(не по диагонали)?

Строители начинают только стяжку делать- не получится ли выравнивание под один уровень где под доску, где под ламинат по тем же деньгам, что просто укладка везде доски?Или есть ламинат толщиной 14-15мм?

Буду очень признательна за советы профи,и "деление" собственным опытом, тех кто победил ремонт ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Барлинек следующие аргументы

Стоит чуть дороже хорошего лама но всё таки натура

Прочное замковое соединение

Большие размеры (по ширине) много пород и селекций

И уж в любом случае не уступает скандинавам (кроме цены)

А разрекламированный Т....т - косячит прилично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А разрекламированный Т....т - косячит прилично


А можно поподробней? Как он "косячит"?
Оччень интересует - обралаь класть именно его :(
У еня ламинат оказался бракованный, не хотелось бы еще на паркетную доску "попасть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия в первую очередь Мне ещё не очень селекция - хотя это на любителя

Могу ещё предложить доску Meister на ХДФ-основе - это большой плюс (по всем характеристикам лучше сосны/ели) + замок Uniclic

Прада в Москве-Петербурге пока ещё нет но скоро будет так что если время терпит - подождите - посмотрите - судя по образцам и характеристикам - супер Да и фирма серьёзная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где

В Питере цена на Барлинек от 990руб (бук пёстрый) и 1000руб (дуб пёстрый) и до 2000руб (падук) и 2900 (венге)

На Майстер цена от 1300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×