Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OK

Органза для оконных занавесей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может быть, у кого-то есть опыт использования органзы из нат. шелка в качестве оконной занавески. Как это выглядит, не желтеет ли, варианты оформления - все будет принято с благодарностью.

Просто очень нравится белая, почти прозрачная органза, она ведь еще, по-моему, хорошо драпируется? :( Дополнительный для меня плюс - пропускает много света. Шторы не хотелось бы из-за северной стороны и любви к естественному свету. Но не будет ли это простовато смотреться?

Спасибо всем ответившим! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересную тему вы подняли, я тоже как раз про органзу на окошки думаю.

Но мне кажется, что органза драпируется не очень хорошо, жестковата. Обычно драпируют легкие ткани типа шифона. Или я имела дело лишь с искусственной органзой?

Мне очень понравился вариант из августовского номера ИВД, такие полосы из малиновой органзы (картинок пока нет, будут тут cсылка).

Мне еще нравятся многослойные легкие занавеси разного цвета.

Вариантов полно, и если сделать с фантазией будет смотреться отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органза есть очень хорошо, правда достаточно сложно шьется, но выглядит супер. Не желтеет, мало того, сейчас есть тюли из органзы, пропитанные спец. составом, отталкиваюшим пыль, так что раз в 2 года в химчистку и никаких проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya, мне тоже очень нравятся многослойные занавески, подумываю, не сделать ли белые + пастельного цвета. Застрочить как-нибудь так: cсылка (внизу страницы). Будет, наверное, мило.

Pumponchik, а где поискать эту прелесть, не подскажете? Я-то пока видела не занавесочную органзу, а просто обычную ткань, китайского производства, довольно недорогую, что тоже приятно :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, все зависит от того, где Вы живете, если в Москве, то Дом ткани, там на этой недели привезли новые тюли. Есть еще Дом Текстиля, но там дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

органза очень хорошо драпируется, и очень хорошо смотрится как в многослойном варианте, так и сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в шторном салоне некоторое время, Органза очень часто применялась, Уж ее - то название запомнилось!! :)

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ОК, все зависит от того, где Вы живете, если в Москве, то Дом ткани, там на этой недели привезли новые тюли. Есть еще Дом Текстиля, но там дороговато.

2Pumponchik: Дом Ткани - это Ленинский? А текстиля это где? :)
Кстати, посоветуйте длину карниза для 1.45 окна и по 10 с каждой стороны подоконника. По обе стороны от окна стоит шкаф и стеллаж, шторам отодвигаться некуда, а советуют карниз 2.5 ( с учетом "шишечек" карниза :), кажется, очень длинно, двух метров хватит?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×