Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Белая (светлая) мебель :-))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :-) Собираюсь делать ремонт в гостиной. Полностью поменять все - от обоев, до мебели. И к тому же поставить ее по-другому (если удастся, ведь наши стандартные квартирки не дают большого простора для творчества) :(

Солнце там появляется только вечером (после 5-6), и только летом. В общем, редко. К тому же, лоджия застеклена. Поэтому, комната довольно-таки темная. Хочу светлые обои, но и мебель тоже светлую. Посему, сразу 2 вопроса:

1) будет ли это сочетаться - обои и светлая мягкая мебель - если, например, взять разные оттенки бежевого? Или молочного какого-нить...Или все же на фоне светлых (без рисунка, или с минимально видимым рисунком) лучше взять мебель потемнее для контраста?

2) как это будет практически? Лучше кожаная или текстиль? Первую бы не хотелось - на мой взгляд, это больше офисный вариант, или для кабинета...В общем, не тот диванчик, на котором можно уютно расположиться с книжкой. Но текстиль, боюсь, быстро будет пачкаться. Часто стирать - вообще через год выбросить :( :(

Прям, на распутье стою :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел диван от фабрики 8 марта, светлый (цвет-слоновая кость по-моему), ткань, но очень внешне похожа на кожу, садишся- как проваливаешся куда-то (в хорошем смысле). В обшем очень понравился- советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видел диван от фабрики 8 марта, светлый (цвет-слоновая кость по-моему), ткань, но очень внешне похожа на кожу, садишся- как проваливаешся куда-то (в хорошем смысле). В обшем очень понравился- советую.


Да? Надо посмотреть их диванчики :-) Мне что-то надоело исходить из практичности при подборе мебели, все ж один раз живем :( С другой стороны, у меня кошка, да и ребзик еще не большой - 6 лет тока.
А еще мне ужасно понравились кресла с подставками для ног. Они с электроприводом, можно любое положение креслу придать, и ноги удобно положить :-) Счас поищу ссылку на сайт, с картинками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы у Вас было солнечно в комнате, нужно чтобы присутствовали желто-оранжевые оттенки. Например если сделать стены очень-светло-бежевыми, но холодного оттенка, солнечно не будет. Берите такой бежевый, который имеет светло-светло-жетлый оттенок.

-

Про текстиль. Не обязательно его делать светлым в данном случае.

Если у Вас светлого дерева мебель + светлые стены, текстиль можно сделать ярко желтым, оранжевым, даже красным. Но чтоб интерьер не напоминал детскую комнату, надо брать не простые цвета, а сложные. Это например такие цвета, с оттенками, то есть если Вы захотели бы описать этот цвет, не сказали бы просто "желтый", а сказали бы - "желтовато-горчично-чтонибудьеще"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×