Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Flaffy

Санузел: раковина и трубы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, насколько я понимаю горизонтальные штробы в несущих стенах запрещены, а тут еще и глубоко - труба канализации немаленькая в диаметре. Или я ошибаюсь?

Тюльпан я не очень люблю, а вариант какой-нибудь накладной раковины и красивый сифон пройдет?

раковина поверх ступеньки

Что бы выглядело как на картинке нужно будет строить фальш стену, ширину озвучил выше. Стандартная "чистовая" ширина туалета в панельке 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем первом сообщении план - напротив раковины дверь в туалет, дальше стена. Справа от двери на стене будет электрически полотенцесушитель, а на стене между раковиной и дверью ничего не будет.

что с другой стороны стены с раковиной, какая комната?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ступеньку из гипсокартона спрятать трубы ,а для раковины купить тумбу красивую миниатюрную,не напольную,а навесную ,тогда ступенька и тумба не подерутся )) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы выглядело как на картинке нужно будет строить фальш стену, ширину озвучил выше. Стандартная "чистовая" ширина туалета в панельке 800.

спасибо! наверное это самый подходящий сейчас вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый сифон для красоты пройдет, конечно,как на вашем фото, но вода от него в стену должна уходить, а у вас уходит вниз в трубу. Поэтому, как и предлагала Гайка, сифон должен быть совмещен с такой же красивой трубой.

Вот отличное решение для хромированных труб. Сделать еще такие дополнительные трубы как стойки, и внизу либо стеклянную полочку, либо просто полочку.

Сифон я имела ввиду будет уходить в эту ступеньку, в которой трубы. Только ее сделать повыше. VIPpainter пишет, что можно сделать 7,5см шириной эту ступеньку, это гораздо лучше, чем мои предполагаемые 12. Так что, думаю получится.

спасибо за картинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BYkekdvCYAAiJ1Q.jpg

Представляется так более оптимальным - сделать фальшстенку по всей ширине стены , глубиной , позволяющей полностью закрыть трубу к раковине ( если труба вплотную к стенке - то там не более 5-7 см глубина будет), и высотой - по уровню , например новой накладной раковины. Сверху всю эту стенку закрыть столешницей разной глубины, выступающий в самом узком своем месте на 1-2 см над фальшстенкой..

Плюсы :

1полочка для чего то пригодится

2.оптически этот выступ особо заметен не будет

3 можно в стенуку вмонтировать еще и гигиенический душ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BYkekdvCYAAiJ1Q.jpg

Представляется так более оптимальным - сделать фальшстенку по всей ширине стены , глубиной , позволяющей полностью закрыть трубу к раковине ( если труба вплотную к стенке - то там не более 5-7 см глубина будет), и высотой - по уровню , например новой накладной раковины. Сверху всю эту стенку закрыть столешницей разной глубины, выступающий в самом узком своем месте на 1-2 см над фальшстенкой..

Плюсы :

1полочка для чего то пригодится

2.оптически этот выступ особо заметен не будет

3 можно в стенуку вмонтировать еще и гигиенический душ

ОООО! спасибо! отличная идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Санузел доделали в основном, хочу показать, как решили проблему в итоге. Благодаря форуму, конечно) Большое спасибо всем, кто помогал!

Может кому пригодится фото. фото с телефона, но все равно можно разглядеть ступеньку, она глубиной 7,5см, идет вдоль всей стены. Лючок уже есть, черный. На ступеньку можно поставить освежитель, туалетную бумагу, так что даже какой-то функционал)

post-86865-0-69602400-1430319328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×