Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shinshilla07

Шумоизоляция нужны мнения. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я когда решила сделать шумоизоляцию, то нам такие панели не советовали. Мы покрывали в три слоя стену каким то покрыытием, под обои. Как оказалось, где то на процентов 30 шумы приглушило, но это не спасает от громких криков и ругани:(( А вот про эти панели нужно будет поискать, Спасибо!

я недавно искал звукоизоляцию,я -музыкант,так что с это проблемой часто сталкивался/на ютубе нашел видео обзор немецкой фирмы и решил купить так как не дорого вышло хоть и комната орогмная

вот видео а там под ним как раз интернет магазин где купил.

соседи надеюсь теперь живут спокойнее :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробковый лист бюджетнее и результативнее?

Бюджетнее точно, а результата от него не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а если рассматривать шумоизоляцию в загородных домах , когда стены - это просто балки, которые потом обошьются чем-то (ОСП плитой, например) чем можно их заполнить, чтобы было тихо в соседних комнатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим сделать звукоизоляцию... Своими силами придётся! Вопрос сколько см на неё закладывать и чем делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а если рассматривать шумоизоляцию в загородных домах , когда стены - это просто балки, которые потом обошьются чем-то (ОСП плитой, например) чем можно их заполнить, чтобы было тихо в соседних комнатах?

Во-первых, ОСП плита для обшивки дома не подойдет. Разве вам хочется жить в окружении химических паров исходящие от этого материала? А фенол там присутствует точно. Шумоизоляция стен оптимальна если их заполнить минватой, она же, кстати и будет хорошим теплоизолятором. Для стен надо брать минвату в плите, усадку не будет давать. У knauf, кстати, есть специальное решение knaufakustik для звукоизоляции стен. Обшивку ОСП плитой не рекомендую, уж лучше фанерой или вагонкой без фенольных примесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×