Перейти к контенту
Salen

Диван или кровать в однокомнатную квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите! Не знаю, куда надо писать - у нас вроде и не спальня и не гостиная, потому как однушка(. Купили новостройку. Возник вопрос - что покупать - диван или кровать? Будем жить вдвоем с мужем. Вроде спать удобнее на кровати, но тогда посидеть особо негде будет. А на диване спиной чувствуются все переходы-стыки. Комната в длину - 4,85, в ширину - 4. Как быть, посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас большая кухня?

у вас часто бывают гости?

у вас большая однушка? сколько метров?

как долго вы собираетесь жить вдвоем? планируете детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван аккордеон -8лет с матрасом люкс----ничего не чувствуются, но сидеть на нем тоже неудобно, взяла , как хорошее спальное место,что бы собирать днем для увеличения свободного места.....))))

Имею диван фирмы "Британика"---подспинный спальный блок выезжает из глубины,т.е. на нем не сидят, спальное место твердое и удобное, стыков не чувствуется---дивану 1год, спит 1.80 молодой человек, "-" диван дорогой.

Но если проблемы со спиной однозначно кровать и пару удобных кресел с пуфиком под ноги.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира 40 кв.м. с копейками - кухня 11 метров - достаточно большая. Там будет стоять диванчик, который при желании можно разложить. Гости может и не часто будут, но будут. А самим тоже захочется посидеть где-то. А то с кроватью - зайдешь в комнату и не присядешь на нее просто так. Если только кресло еще поставить. А с диваном вроде как и самим поудобнее - пришел - присел - прилег. Муж за кровать, я - за диван. А детей планируем в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната большая? Может влезет и то и другое? У нас было именно так. А вот сейчас уже 6 лет только кровать, но нет дивана. Матрас на самых сидячих местах умер почит сразу. И вообще неудобняк. И гостей некуда посадить. Ребенок появился - кроватка была, но он в ней не спал.

Планировку всю давайте.

У сына сейчас в комнате диванчик из икеи, который впеерд раскладывается, там матрасик, не толстый... Но он вполне себе сохранился. Если его складывать для приема гостей, будет хорошо. Там еще кресло такое есть, можно диван как кровать исползовать, а кресло - как сидячее место.

Такой 160 шириной. http://www.ikea.com/...PE258088_S4.JPG

Изменено пользователем Гайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала и на диване и на кровати.

Лично для себя пришла к выводы, что сплю я каждый день, а гости далеко не каждый, так что, я себя любимую обижу в угоду гостям? На кровати спать удобнее в разы. Поспав на хорошем матрасе два года, я теперь понимаю, что ни за что не отдам свою кровать ни за какой даже самый удобный диван. :)

На кухне в 11 метров вполне можно принимать гостей- кухня-столовая как вариант, тем более, если там планируется диванчик.

Но если вы планируете детей, то нужно место для кроватки. Другое дело, будете ли вы собирать-разбирать диван каждый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, и то и другое точно не влезет. Я боюсь, что и кровать в два метра длиной ( а меньше бывают?) будет как лошадь тут смотреться. Пример планировки вот такой - если с диваном. А если с кроватью, то его можно на место круглого шкафа и дивана - прям в угол. Как считаете?Что лучше?

post-102156-0-09378100-1383732557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Вам приобрести кровать, убираемую в шкаф. Днём просто поднимать её, прислоняя к стене.

И диван - для гостей, можно поставить вместо рабочего места, а рабочее место - попробовать развернуть к окну, сдвинув диван на место кресла...

Изменено пользователем Kentaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elmair
      Здравствуйте, формучане. Есть вполне вместительная кухня. Вариант планировки стандартный буквой Г. Сначала хотела мойку у окна, но вариант отпал, потому что подоконники очень широкие, дотягиваться до форточки не получиться, т.к. мы с мужем среднего роста (я-158, он-172). Покидайте пжлста варианты планировок для данной площади. Хотела симметрию в шкафах соблюсти, но метраж не позволяет, или моя скудная фантазия. Хочу уютный, нежный, мягкий, спокойный интерьер. Кухни вдохновлялки все из классики и прованса, но в процессе выбора быстро надоели. Теперь в растеренности. Куда ставить холодильник не решили, возможные варианты слева от двери или напротив двери-у окна. Из техники должно быть : ПМ машина, варочная панель, электрическая духовка, холодильник, мультиварка, кофеварка, СВЧ. Из мебели стол-круглый, с возможностью увеличиться для приёма гостей. Состав семьи пока 2ое, в планах пополнение. Фартук тоже хотим матовый пластик -фото города.
      1-ое фото план кухни, 2-ое фото- то на чтом остановила свой выбор по дизхайну, 3-е фото матерал из которого хотим заказать, это пластик. Вверх будет белый с вензелями, а низ тёмны, матовый, цвет ближе к капучино, хоть и название Шампань.
      Прошу помощи и советов, как спроектировать расположение ящиков, практичны ли выбранные цвета, и стоит ли бать двойную раковину из искуственного камня (она идёт в подарок)?





    • Автор: TanyaM
      В квартире ремонт уже закончен, мебель стоит, вот только остались незакрытыми две кладовки.
      Проблема в том, что расположены они не в коридоре, а в жилых комнатах и снести их проблематично (дому 50 лет, они давно уже несут распределительную функцию и перекрытие провиснет).
      Стены кладовок выложены из гипсолитовых блоков, как и все перегородки. Двери нужны распашные, т.к. раздвижные там некуда раздвигать.
      Размеры проемов 490х2400 и 750 х2400
      В маленькую кладовку думаю одно полотно, в большую -два (по ширине).
      1) Вопрос такой: проем высокий, если сделать дверь просто из ДСП (МДФ) 2400 по высоте, то оно наверное прогнется дугой (даже при толщине 12-16 мм)?
      2) Если сделать 1800 + 600 это будет функционально?
      3) Есть ли идеи, из чего можно сделать двери полегче, чем из мебельного ДСП?
      4) Продают стеновые панели (типа тонкого ламинированного оргалита или бамбукового полотна) можно ли придумать под них какой-то жёсткий профиль или раму изнутри, чтобы дверь не гнулась под своим весом? Мне не попадались на глаза такие материалы, может подскажете идею?
      5) Как и на какие петли это всё лучше посадить? Если полотно шире проема, то петли пойдут в стену (по сути как ан окнах), только гипсолит сам рыхлый и обычные оконные петли-завёртки держать не будет.
      Сами двери открываться будут очень редко, они больше как защита от пыли и от ребёнка.
      Выглядят сами кладовки вот так:


    • Автор: Neroliza
      Вешалка напольная, б/у. 1000р. Купила неск. дней назад в группе на фб. Все бы хорошо но цвет....не могу его вписать. Низ камень под мрамор, верх дерево тонир. под вишню.

    • Автор: Neroliza
      Диван тканевый б/у. Куплен в декабре. Мягкий. Есть внутренний ящик.
      Габариты 2000х850х4500. Спальное место в разложенном виде 1500
      7000 руб.
×
×