Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freay

Ванная с нуля

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане!

Долгое время заходила на форум как гостья и вот, наконец-то, решилась зарегистироваться и создать свою темку.

Имеется однокомнатная квартира, в которой полным ходом идут ремонтные работы.

Квартира небольшая 36 м2, рассчитана на проживание молодой семьи из двух человек и двух котят )))

Комната, кухня, лоджия и раздельный санузел. План ванной (совсем схематичный) постараюсь прикрепить к теме.

После отбивания старой плитки, выламывания двери и выноса древней ванны имеем размеры не совсем ровного прямоугольника (слева направо) 149-168-151-171 см, дверной проем 65 см на длинной стороне - от левого угла 28 см, от правого 78см. Там будем ставить стандартную дверь на 60 см. Полотенцесушитель перенесли на длинную стену, теперь он располагается справа от входной двери.

По первоначальному плану предполагалось ванну на 160 см ставить напротив двери, справа раковина на тумбе, слева стиральная машинка.

Что мне в таком плане не нравится - у меня совсем нет места для сбора грязного белья и плюс при входе боюсь нужно будет очень осторожно "обтекать" СМ - она будет выпирать в дверной проем - сантиметров на 6-8, не критично, но.... хотелось бы лучшего.post-101998-0-58276500-1383580603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя вывод под СМ уже сделан до левой стороны, да и розетка сделана в простенке на 28см. (шепотом "И даже мойдодыр с раковиной куплен под давлением родственников") побывав сегодня на квартире закралась мысль - а не переиграть ли расстановку мебели?!

Что, если поставить СМ на правую сторону, лицом к ванне, а между ванной и СМ раковину закрепить на стене. Или просто закрепить или делать единую столешницу буквой "Г", под длинную сторону ставить СМ, в короткую врезать раковину

Хватит ли ширины в 40 см для нормального подхода к раковине?

Кто-нибудь делал что-то подобное?

post-101998-0-23408000-1383583578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две красные точки в правом нижнем углу - это трубы с горячей и холодной водой, точное расстояние до стен постараюсь измерить завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ли ширины в 40 см для нормального подхода к раковине?

маловато будет .... ((( а дверной проем сместить на 6-8 см никак ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет. С уговоров перенести дверной проем и начинался наш ремонт, но... Дверь остается на своем месте

Сейчас имеем проём 65 см, плюс пара см "съется" после укладки плитки на стены ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks,

я, честно говоря, и не знаю... Как это определить?

Дом 1976г постройки, когда дверь в ванную выламывали - там кирпичи, наверное у нас все же отдельно возводили эти не совсем ровные стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санкабина - это коробочка-кубик такая. Потолок в ванной будет ниже, чем в комнате, а пол - выше, длина стены разная со стороны санкабины и в комнате. Разница -510 см.

если она есть - я бы ее выломала.

Если санкабины нет, и просто стены кривые - я бы сбила штукатурку и оштукатурила заново - ровно-красиво. Слой в любом случае меньше будет.

А ванна 150см неприемлима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что у нас сантехкабины нет

Если ванну 150 см Вы предлагаете по правой стороне установить - то там не получится, по той стене разводка труб проходит, переделывать её уже не будут. И там же, соответственно, стоят счетчики на воду. Ванна возможна только по длинной стороне, я выбираю или 160 см или 170 см.

Про ванну 150 см было много разговоров, для меня она вполне подходяща - во мне 158 см роста ))) и у моих родителей стоит такая же - мне в ней вполне комфортно было. И план, когда ванна становилась по короткой стороне, а по длинной умещалась и раковина, и стиралка мне был больше по душе, но....

Что сделано, то уже сделано - а сделана разводка воды по правой стороне, трубы горячей и холодной воды примерно на 15-17 см от угла, на горизонтальных трубах, которые ведут к смесителю, установлены счетчики. Завтра постараюсь выложить фотки всего этого великолепия.

Поэтому ванна, я думаю, возможна только напротив двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×