Перейти к контенту
Kriya

Гостиная-спальня: терзают сомнения...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Как многие уже очень давно наблюдаю за жизнью форума, за прекрасными преображениями, и прям руки чешутся у себя что-то переделать))) Руки чешутся уже давно - лет с 10 интересуюсь дизайном, но вот до переделки я так ни разу и не добралась..

Итак, начну. Семья из 3х человек - мама, т.е. я, папа и 2х-летняя дочка. Почти 2 года назад мы приобрели 2х-комнатную квартирку в новом доме. Ремонт от застройщика начал раздражать уже через полгода, но ничего не поделаешь - усадка дома(( Сейчас дом уже подсел, и можно потихоньку начинать.

Проблема №1: маленькая площадь, и не возможность перепланировки (а может она все-таки возможна?)

Проблема №2: окна гостиной и кухни находятся в "кармане" между лоджий, поэтому света от них маловато.

И наконец, проблема №3: стена гостиной граничит с подъездом, а именно с входом в подъезд, ее однозначно нужно утеплять и шумоизолировать.

Вот и наша жилплощадь:

59a394b8b8ce.jpg

Мы с мужем очень любим законченный и гармоничный интерьер, поэтому приступили к планированию заранее. Хочется чистоты, света и уюта. Сейчас мы все втроем живем в одной комнате, т.к. мебели практически нет, а та что есть не выдерживает никакой критики)) Мебель и декор планируется купить в ИКЕЕ - комбинация Бесто, гардероб Пакс, диван Лотторп. Набросали визы, но что-то не складывается у меня, поэтому и прошу вашей помощи.

69b93d78db26.jpg340a30d4db76.jpgfc6b48bb2ca4.jpg05f5a9bed61f.jpg

А может для нашей квартиры подойдет совсем другой вариант? Очень надеюсь на ваши советы.

55c010970f27.jpg

Изменено пользователем Kriya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разглядывала свои эскизы и поняла, что цвет стены не совпадает с обоями, а должен бы.. и еще поняла что меня так смущает, кроме круглого зеркала - диван просто огромен! Придется выбирать другой диван и видимо другую расстановку((( Ну вот, а я только уболтала мужа на обои с дамасками(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, угловой диван всю комнату Вашу почти занимает. И в чем логика: рабочее место дальше всегоот окна делать. Офисну зону - под окно.Можно даже стол-подоконник из экономии места сделать. И вот эти шкафы верхние, мне кажется нависают и загромождают и так маленькую комнату. Она, стиснутая шкафафми и диваном в узкий пенал превращается. Предлагаю Вам встроить шкаф в самый большой угол возле двери - объемный будет, комната станетнеобычной формы, но не как пенал точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, угловой диван всю комнату Вашу почти занимает. И в чем логика: рабочее место дальше всегоот окна делать. Офисну зону - под окно.Можно даже стол-подоконник из экономии места сделать. И вот эти шкафы верхние, мне кажется нависают и загромождают и так маленькую комнату. Она, стиснутая шкафафми и диваном в узкий пенал превращается. Предлагаю Вам встроить шкаф в самый большой угол возле двери - объемный будет, комната станетнеобычной формы, но не как пенал точно.

Я вот наоборот делаю стол компьютерный подальше от окна, чтобы не отсвечивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой диван очень удобен, на нем приятно проводить вечера, и каждому найдется место прилечь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гостиной я погорячилась - гостей мы принимаем на кухне, ни разу еще не приходили гости чтобы смотреть телевизор))) Это комната скорее просто место для семейных вечеров, как сказала eventusm. Можно было конечно сделать ее спальней, но смотреть ТВ удобнее на диване, да и аккуратнее так что-ли.

Угловой диван, пожелание мужа, а если ставить прямой, то комната вытягивается еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место у окна уже было, не понравилось, т.к. там не всегда идеальный порядок, стоит стационарный компьютер и еще куча гаджетов, и это безобразие видно сразу при входе в комнату, сейчас стол стоит как на плане, комната выглядит просторнее, нам нравится. Второй аргумент - от окна света практически нет, оно как бы зажато между двух выступающих по фасаду стен, да и вид на парковку мягко говоря унылый. Верхние шкафы нужны как раз для того чтоб не ставить большой шкаф, есть один больше не надо, не могу им нормально пользоваться, слишком глубокий и высокий. А всю эту комбинацию увидела в икеевском каталоге, мне понравилось.

2c68b9acb3a1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы и правда слишком громоздкие, хочется видеть на этой стене что то более воздушное, не монолитное.На мой вкус нижнии ящики можно оставить, а вот с верхом поэкспирементируйте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее место у окна уже было, не понравилось, т.к. там не всегда идеальный порядок, стоит стационарный компьютер и еще куча гаджетов, и это безобразие видно сразу при входе в комнату, сейчас стол стоит как на плане, комната выглядит просторнее, нам нравится. Второй аргумент - от окна света практически нет, оно как бы зажато между двух выступающих по фасаду стен, да и вид на парковку мягко говоря унылый. Верхние шкафы нужны как раз для того чтоб не ставить большой шкаф, есть один больше не надо, не могу им нормально пользоваться, слишком глубокий и высокий. А всю эту комбинацию увидела в икеевском каталоге, мне понравилось.

если в остальной квартире никак не найдется места размещения вещей из предполагаемых навесных полок, тогда предлагаю подумать сделать и максимально скрадывающимися. т.е. либо все - и фасады, и корпус цвета стены (вкл. платяной шкаф). Либо, как вариант, не хотели бы сдеать фасады накладным голубым стеклом?. есть специальная техника приклеивания секла к фасадам. ...но тогда, конечн, эти обои с рисунком не подойдут.. нужны светлые стены, возможно, с 1 стеной, выделеной цветом..

post-70613-0-03998000-1385554277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×