Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValJa

Гибкое зеркало что за зверь?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые умельцы. Озадачилась отделкой домашнего тренажерного зала. Встал вопрос об установке большого зеркала. Видела в какой-то передаче про ремонт (не помню точно в какой), что устанавливают гибкие зеркала. Что это за заркала и где такие можно посмотреть (Москва и область)? Мне очень понравилось, что оно не бьется, что его можно скрутить в рулон и увезти на машине своей, а не заказывать спецмашину для перевозки зеркала, оно приклеивается на стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я почитала конечно же, но хочется услышать тех, кто вживую видел эти зеркала. Так я поняла, что скрутить и увезти можно полистирольное зеркало. Но насколько оно похоже на зеркало? Не получится ли у меня королевство кривых зеркал или комната смеха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется самое простое и надежное - съездить и посмотреть. Это реально?Но если это то, что я думаю , то оно "тусклое". Может и сами такое видели

http://www.domalina.ru/dekor/dekorirovanie-sten/zerkalny-dekor?gclid=CMnSwtPpyroCFad6cAodkUgAxA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем позвонила я по этим полистирольным зеркалам. Выглядят они как зеркало:post-60659-0-85612900-1383727567_thumb.jpg, но! все же мне сказали, что смотреться то можно, но выглядит как кривое зеркало в комнате смеха! Их используют в дизайне помещения, но в чисто декоративных целях. Поэтому даже смотреть не поеду :sadd08006: . Вроде акриловые зеркала качественнее, но они не гнутся и недешевые. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задаться самоцелью и сделать его таким, чтобы не искажало отражение, то этого можно, конечно, достичь. Но материальные затраты не стоят того, оно выйдет в разы дороже чем средства, сэкономленные на перевозке.

Не забываем, что даже классическое минеральное зеркало при больших размерах склонно к искажению отражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, кто знает, а зеркала из икеи можно приклеить на стену, не испортится покрытие от клея? Надо приклеить на гипсокартон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зеркала ...можно приклеить на стену, не испортится покрытие от клея? Надо приклеить на гипсокартон.

Вы не утичнили - за какое покрытие Вы, собственно, беспокоитесь?

Если речь об амальгаме зеркального полотна, то от специальных клеёв для зеркал ничего не произойдёт.

Если же за покрытие стены, то неплохо бы прежде знать все отделочные слои.

Использование ГКЛ (гипсокартона) как подложки конечно возможно. Но образуется или расстояние до стены, или торец, которые тоже, в свою очередь чем-то захочется задекорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: 123Alexander
      Продам зеркала.
      Набор состоит из трёх штук.
      Два больших, они одинаковые в размерах: высота 130,5см, длина 195см. Размеры самого зеркала: высота 81,5см, длина 145см. Вес каждого 50кг.
      И одно маленькое зеркало: высота 124см, длина 120,5см. Размеры зеркальной поверхности: высота 77,5см, длина 72,5см. Вес 29,5кг.
      Для нашего домика оказались слишком большие.
      Стоимость всего набора из трёх зеркал 39 000 рублей.
      Москва. Пишите в личку.










      Маленькое зеркало




    • Автор: IrinaVolkova
      продам зеркала. Все вместе за 3 500. Находятся в Истринском районе. Смогу подвезти к ст.м. Тушино, Войковская, Дмитровская, Рижская
      1. Рама твердый пластик, размеры 75 высота, 50 ширина. стоимость 3 000




      2. Рама композитный материал. Размеры - высота 70, ширина 43, стоимость 1 000


    • Автор: steech
      Привет Уважаемые. В прихожей ближе к потолку, очень кривая стена - волной.
      Пока не натянули потолки было еще более менее. Теперь с потолком очень бросается в глаза.
      Нужно срочно это дело замаскировать, есть пока пару вариантов - это пенопластовый плинтус потолочный ,приложить не сильно к стене тем самум слегка сгладить неровность, а образовавшуюся снизу щель замазать жидкими гвоздями, шпатлевкой или силиконом.
      Второй вариант это зеркало от пола до потолка на каркасе, може мозаика зеркальная.
      Господа, посоветуйте, что тут можно сделать? Спасибо.
      PS да, прихожая узкая, шкаф туда не встанет.

    • Автор: RomanovIvan
      Продаю сногсшибательное зеркало в виде лезвия бритвы по мотивам мюзикла Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит. Дизайнер Фил Симс.
      Зеркало новое. Вес 7 кг. Размеры 700х400х8
      Москва.
      8-916-1133948 Роман 10 000р.
      Смогу отправить в регионы.
      "All your dreams are made when you are chained to the mirror and the razorblade". We think this is what Noel Gallagher was talking about. Classic imagery for your wall. Beautiful in itself, it's also the perfect shaving mirror.


    • Автор: nicknamensk
      Доброго времени суток!
      Наткнулся недавно на один сайт [ссылка удалена]. Там представлено декоративное зеркало.
      Привлек материал, тем более сейчас только купил квартиру, надо уже думать дизайн!
      Интересно, вы бы использовали данное зеркало в интерьере? Или кто-нибудь уже установил его себе?

×
×