Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taho

Как поклеить обои встык по волнистой линии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос по поклейке неровного угла. Клеим одно полотно в углу с небольшим нахлестом в 2см на другую стену. Дальше по отвесу приклеиваем второе полотно и прорезаем оба в самом углу или по вертикали, где нахлест в 2см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеим в нахлест подальше от угла. Подальше, чем 2см. Прорезаем оба не в самом углу, а дальше от угла, желательно в 10см где-то, чтоб кромка, наклеенная за углом не норовила отклеится. Разные обои бывают, толстые менее послушные будут.

А если прямо на углу прорезать, получатся отклеивающиеся две кромки на углу. Так нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, не указала... вообще-то я говорила о внешнем угле. Именно там имеет значение расстояние кромки от угла. А на внутреннем можно и поближе, даже предпочтительно поближе, потому что на внутреннем расстояние не так критично сказывается на подклейке кромки, а сложностей большое расстояние может добавить прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю, но я уже проделывала сиё мероприятие, только по горизонтали. Резать резаком по влажным обоям не получилось и поэтому всю подрезку внахлест делала на полу по обоям еще без клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои не виниловые?

С тонкими флизелиновыми и бумажными могут быть проблемы. Но у автора "верхний" слой уже подрезан, надо будет еще раз пройтись/подрезать, думаю, получится не заляпать "нижний" слой клеем.

Какие у автора обои, не знаю, но, возможно, не тонкие, как под покраску. Все же с рисунком. Если все-таки тонкие флизелиновые, то даже не знаю... На полу вертикаль в 2,5-2,7м правильно подрезать... не подклеенные обои... та еще авантюра риск, на мой взгляд)

И вы не влезаете, а тоже помогаете) Welcome!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю подрезку внахлест делала на полу по обоям еще без клея.

и что, результат порадовал?

У меня виниловые обои Rasch. Перед поклейкой я все-таки попробую на небольших обрезках аккуратно и по-возможности быстро подрезать по кривой. Посмотрю, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, мои обои виниловые, но на флизелиновой основе, не на бумажной.

В магазине, где покупала обои, видела реализацию такой подрезки.Там полотна поклеены по горизонтали и длина стенда метра четыре!!! Шов идеальный!!! Только при близком рассмотрении удалось разглядеть границы полотен :) Как это там реализовано - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×