Перейти к контенту
Astri

Крошечная спальня - гостиная 12 м. Очень нужны советы!

Рекомендуемые сообщения

Имеется однокомнатная квартира-студия, кухня уже отделена, осталось 12 м. На них нужно уместить спальню и гостиную. Я молодая девушка, живу одна. Самая большая проблема в том, что никак не хочется отказываться от полноценной кровати - а это минимум 150 см ширина.. + нужен маленькй диван (150 см) для приема гостей и шкаф-гардероб. План помещения прилагаю + план с примерной расстановкой, ничего другого пока не придумать. Программами пользоваться не умею, нарисовала, как смогла.. Сразу у входа кровать, около окна диван и напротив шкаф (тот, что поуже) Около дивана будет маленький придиванный столик. Нужен свежий взгляд! Не знаю, возможно ли тут что-то придумать.. Как вариант - немного отгородить кровать стеллажом экспедит из Икеи (4 на 4), хотя стоит ли загромождать и без того крошечное помещение?

post-101920-0-16656800-1383252262_thumb.jpg

post-101920-0-48319700-1383252276_thumb.jpg

Изменено пользователем Astri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39528-0-92375000-1383556616_thumb.jpg ?

Если представить, что пришли гости и сели на диван, то на что им смотреть тогда? В боковую стенку шкафа неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя встречать гостей в кухне? А из комнаты сделать полноценную девичью спальню-будуар? Например...

post-62073-0-47274900-1383587657_thumb.jpg

post-62073-0-35012900-1383587670_thumb.jpg

Изменено пользователем Bubley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если представить, что пришли гости и сели на диван, то на что им смотреть тогда? В боковую стенку шкафа неудобно.

Эта комната не располагает большим тусовкам, смотреть друг на друга и на столик со съестным, можно на бочину шкафа телек на кронштейне повесить, хочешь с дивана, хочешь с кровати смотри. Мне кажется гораздо важнее для девушки более интимную зону организовать от тех же гостей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите интерьер спальни для девушки(,15-16 лет). Комната с треугольным эркером . Мы всю голову сломали,не можем никак придумать как использовать это место! Подскажите может кто подкинет идею))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите интерьер спальни для девушки(,15-16 лет). Комната с треугольным эркером . Мы всю голову сломали,не можем никак придумать как использовать это место! Подскажите может кто подкинет идею))

вопрос интересный, лучше отдельно создать свою тему и накилать туда картинок того, что нравится + схему комнаты с размерами + что нужно из мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется однокомнатная квартира-студия, кухня уже отделена, осталось 12 м. На них нужно уместить спальню и гостиную. Я молодая девушка, живу одна. Самая большая проблема в том, что никак не хочется отказываться от полноценной кровати - а это минимум 150 см ширина.. + нужен маленькй диван (150 см) для приема гостей и шкаф-гардероб. План помещения прилагаю + план с примерной расстановкой, ничего другого пока не придумать. Программами пользоваться не умею, нарисовала, как смогла.. Сразу у входа кровать, около окна диван и напротив шкаф (тот, что поуже) Около дивана будет маленький придиванный столик. Нужен свежий взгляд! Не знаю, возможно ли тут что-то придумать.. Как вариант - немного отгородить кровать стеллажом экспедит из Икеи (4 на 4), хотя стоит ли загромождать и без того крошечное помещение?

по-моему, у вас самый оптимальный вариант размещения мебели. и стеллажом загромождать не стОит. а можно ли обойтись в комнате без платяного шкафа? и покажите пжт картинки близких вам интерьеров, так будет проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как вы привыкли проводить время, что является приоритетом,

но думаю, что в такой маленькой комнате не стоит пытаться отделять кровать, ставить поперек шкаф или стеллаж и пр., лучше просто оформить кровать как тахту, так чтобы на ней и самой спать удобно было, и сидеть прилично, если гостей много

Например застелить ее плотным покрывалом, способным перекликаться с обивкой или чехлом диванчика или с пледом на нем, подушки накидать одинаково и туда, и туда, и пр.

можно вместо диванчика поставить просто кресло,

можно козетку или большой пуф, а спинку сделать общую и т.д.

post-30492-0-58169200-1386341363_thumb.jpg

(хотя, если честно, сама-то я поставила бы просто раскладывающийся диван, на котором удобно спать, они бывают и с ортопедическими матрасами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×