Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Втрой санузел. Сразу обращаюсь за помощью! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не попасться как с предыдущим с/у сделайте вот что...составьте список. Для себя. Например:

Есть:

1. СМ.-1шт. Размеры такие-то

2. Швабра -2шт. Размеры такие-то (не шучу, порой наделают себе шкафов для хоз.нужд, а в него то швабра по высоте не входит, то ведро по ширине не пролезает).

3. и т.д.

Хочу/надо:

1. Сушильную машину -1 шт. Идете в иннет, выбираете агрегат, едите в магазин, смотрите вживую, возвращаетесь домой и по иннету покупаете. Записываете размеры.

2. и п.т.

В это "хочу/надо" должны войти и сантехника , и ПЛИТКА!

Плитка должны выбираться изходя из размеров помещения.

Объясняю. Для начала покажу как правильно кладется плитка:

post-25690-0-91239900-1383243724_thumb.jpg

Видно, что все пляшет от центра стены.

Измеряем помещение (желательно в чистовом варианте).

Прикидываем кратность по каждой стене. Например:

стена 255см, плитка 40см шириной, значит на один ряд надо 6 шт и обрезок 15см (ну, минус 1см на швы = 14см) Этот обрезок надо разделить на 2 ( идем от цетра, значит у каждого угла не хватает по 7см) . Некрасиво получается. Вообще, принято делать подрезку не меньше половины ширины плитки.

Поэтому берем 5 целых плиток, это 2метра, и две режем в углы по 27см.

И так далее. Иногда бывают такие размеры стены и плитки, что никак красиво не получается, поэтому эту плитку безжалостно отметаем и ищем подходящую.

А бывает и так, что только эта плитка нра. и никакая другая. Тогда подгоняем размеры декорами, мозаикой или наращиваем стену, или наоборот стесываем. Короба тоже строим ориентируясь на размер плитки, а также ищем люки.

И очень важно всю сантехнику центровать по плитке. Т.е. краны, кнопка инстоляции должен быть четко по шву плитки или посередине. А также центр раковины и унитаза . Делая раскладку это надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо за подробное объяснение!!!

Буду думать, потом изложу свои мысли. Я поняла уже, что за плиткой идти только тогда, когда будет сделан каркас под шкаф и заделаны трубы в короб, иначе не понять чистового размера.

Хотя, вы предлагаете строить короб под плитку, учитывая ее размер. Значит, сначала определяюсь со шкафом и уже можно делать разводку труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, там сейчас дверь идет продолжением коридора, а если сдвину, то получится идешь по коридору и в стену утыкаешься.

Стена совсем не плохо . Можно повесить большое зеркало в рост..... Можно не в рост.))) Картины , постеры ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена совсем не плохо . Можно повесить большое зеркало в рост..... Можно не в рост.))) Картины , постеры ...

Лизетта, муж категорически против переноса двери. Если ее перенести, то при ее открытии, в том малюсеньком проеме совсем не будет места. И дверь кухни там еще будет близко. Так что, это вариант сразу отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо за подробное объяснение!!!

Буду думать, потом изложу свои мысли. Я поняла уже, что за плиткой идти только тогда, когда будет сделан каркас под шкаф и заделаны трубы в короб, иначе не понять чистового размера.

Хотя, вы предлагаете строить короб под плитку, учитывая ее размер. Значит, сначала определяюсь со шкафом и уже можно делать разводку труб?

Нет, вы сначала с плиткой определитесь, может, под нее короб придется строить. Вот сделаете вы короб и не хватит вам 2см для того, чтобы плитку красиво положить. А ведь можно было бы сделать короб на 2 см больше. Стены-да, лучше выровнять, потом плитку выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. . Дверь раздвижная не пойдет?post-96622-0-27007100-1383282047.gifpost-96622-0-04692600-1383282040.gif

2. раковина. Это полноценная раковина, или рукомойничек - ладошки помыть?

3. хозшкаф на 70 - это "кладбище" для всякого мусора. 40см - как раз. Возможно я бы рассматривала вариант двух шкафов - один для СМ - на 60, если она такая или предполагается сушилка, , второй на 40 для химии, ведер и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы сначала с плиткой определитесь, может, под нее короб придется строить.

Хорошо, в субботу выберу плитку, но пока не буду покупать, попробую уже здесь нарисовать, что имеется с размерами плитки.

1. . Дверь раздвижная не пойдет?

Скорее всего именно такую и будем ставить, но придется 2 двери делать.

хозшкаф на 70 - это "кладбище" для всякого мусора. 40см - как раз.

Мне именно "кладбище" и нужно, муж туда сложит все свои дрели-инструменты на верхние полки. Лучше пусть там, нежели в прихожей. Да и ширина СМ 60 в основном, сейчас у меня на 40 см ширина, но машинке уже 5 лет, поэтому может придется менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. раковина. Это полноценная раковина, или рукомойничек - ладошки помыть?

Keks раковина скорее всего будет слева от входа, там маленькое расстояние, поэтому придется лепить что-то для ладошек))

наверное вот такого плана

post-101056-0-95757700-1383291655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте шкаф на 70см. По опыту могу сказать, что верхние полки лучше сделать глубокие под крупногабаритные вещи ( у вас же там только унитаз и раковина, сыро не должно быть), а пониже на 40см, чтобы было удобно доставать вещи. И по стенкам останется место для высоких предметов ( швабры, лыжи)))))). Под полками можно поставить тумбу с ящиками ( икеевские прекрасно подходят).

Но сначала подумайте про двери. Может, купите готовые (например в ОБИ) и под них построите каркас. Во-первых, это выйдет дешевле, во-вторых, намного дешевле, чем делать под заказ.

И я за распашные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×