Перейти к контенту
KalinaMalina

Помогите правильно построить гардеробную (в гостинной или рядом)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане прошу вашей помощи!

Все что хотела и мечтала не поддается воплощению :search:

Изначально в гостинной не хотела никаких шкафов, кроме библиотеки для книг. Еще там будет ТВ , под которым камин, и диван. Но некоторые домашние настаивают на обустройстве системы для хранения вещей - гардеробной. Я не знаю как с этим бороться, одно знаю точно, что от гостинной останется "гулькин нос". К тому же сильно сдвинется диван к окну, и соответственно ТВ с камином тоже к маленькому окну.

Рядом с гостинной находится небольшая ТЕМНАЯ комнатка, и стена между ними НЕ несущая. Изначально я планировала под гардеробную обустроить темную комнату, но у меня ее забрали, аргументируя отсутствием места для всякой подсобной всячины, типа пылесос, инструмент, эм... а что еще можно поставить в подсобку? швабру если только... больше и не припомню что.

post-65970-0-40856300-1382735402_thumb.jpg

http://forum.ivd.ru/...ttach_id=544701

Собственно вопрос - а где построить гардеробную и как? прямоугольной, угловой ?

Может лучше снести стену между темной комнатой и гостинной и добавить примерно 1м (или сколько?) от гостинной?

Тогда опять вопрос - куда пристроить пылесос и инструмент ?

Да уместна ли здесь гардеробная ? Девушки гдето на форуме писали, что в маленьких квартирах не место быть гардеробной. Я очень согласна. Но куда складывать вещи? У нас три помещения и не хотелось бы во всех трех иметь шкафы. С другой стороны я также понимаю, что не готова избавиться от своей и не только своей одежды и обуви, потому что и так каждый раз "надеть нечего"

post-65970-0-72958100-1382737285.jpg

примерно такая конструкция подошла бы для книг ( на плане показана желтым цветом. Размеры: глубина 40см, длина здесь абстрактная.

Очень жду ваших советов и мнений.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-98750-0-70302100-1382779564_thumb.jpgЕсли пожертвовать 1м от гостиной к-ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, tanyuha, что зашли в мою темку.

При входе в квартиру справа у меня такого же плана шкаф, , как Вы описали, встроенный только, и в самом нижнем углу будут открытые крючки для верхней одежды, а под ними внизу для обуви. Также и в шкафу нижняя часть будет под обувь.

Кладовку совместить с гардеробной? У меня никогда не было гардеробной, и я толком и не представляю допустимо ли такое соседство подсобки и одежды? Или нужно будет построить отдельный закрытый шкафчик в гардеробной?

Шкаф встроенный напротив гардеробной - ну посмотрим - а вдруг достаточно будет гардеробной!, то я бы постаралась без него, потому что как мне кажется глубиной 56-60см он слишком на проходе.

За Вашу идею спасибо, пойду обсуждать сегодня на месте :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39528-0-42447300-1383560181_thumb.jpg ?

P.S. не много двух варочных на кухню?)))

Изменено пользователем дюничь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала сделать гардеробную в спальне, по стене, смежной с ванной, возможно угловую. Мне кажется, неудобно ходить за одеждой в гостиную. А в кладовке хранить много чего нужно - ведро со шваброй, тазики, гладильная доска с утюгом, напольная сушилка, чистящие средства, спортинвентарь, складные гостевые стулья, зимняя резина может. Или для этого будет лоджия?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×