Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно.Как правило плитка всё-таки свисаеет.С петлевой стороны не более 50мм.С других сторон лучше если не больше , чем на треть плитки.

Свисает обязательно ... но с дверцы . А то , что я процитировала написано у Хаммера как нужно подбирать размер люка . На Практике изменили сайт и эта инфа с рекомендациями куда - то пропала

Я , конечно , подзабыла уже .... Но хозяйке нужно завтра проконсультироваться на фирмах .... И в Хаммере и Практике прекрасно отвечают . Во всяком случае раньше консультировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Проблема у меня в следующем.

Сегодня начали выкладывать плитку в ванной. Дошли до выкладывания короба и скрытого люка. Ширина короба 75 см, плитка такого же размера по ширине.

Прораб говорит, что такой люк делать нельзя, слишком большой. Предлагает на месте люка разрезать плитку и положить 15 и 60 см(то есть два ряда в высоту так сделать) под люк размером 60 на 50 см. Получается снизу идет 3 плитки 75 см, далее: две плитки 15 на 60 и далее опять все плитки по 75 см.

А я что-то в ступор впала. Ведь люк потому и скрытый, что его не должно быть видно, а тут получается что эти два шва сразу на входе, их видно очень, да еще если люк открывать, то никакая затирка его не замаскирует.

Думаю, может всю поитку тогда резать и класть размером 15 на 60????

Я совсем не разбираюсь в этом, подскажите, как сделать лучше и красивее?

Буду очень благодарна!!!! Времени нет, мне надо до завтра ответ дать, что делать....

Прикладываю фото, планирует разрезать плитку по верхнему вырезу, то есть так будет люк.

post-101056-0-36534400-1382631126_thumb.jpg post-101056-0-47613400-1382631146_thumb.jpg

Еще раз глянула на фотки. Люк на 75 , даже если и есть в магазинах в наличии - неудачен будет - на всю ширину короба - с одной стороны люк при открывании будет в перпендикулярную стену упираться, а со стороны угла - подточенная под 45 плитка будет норовить обламаться...

Может можно вообще плитку пустить полностью двумя рядами по 15 и 60 или по 25 и 50 см по всей высоте короба - и под резанной стороной - по направлению к выступающему углу затачивать под 45, а второй подрезкой - к углу перпендикулярной стены.. А ровными краями плитку - друг к другу ( если узор или фактура плитки позволяют ее разворачивать).

Может прораб с мужем этот вопрос решали, раз по размерам люка уже говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему тут изза конфигурации плитку лучше бы на три части делить по всей высоте - первый столбец - плитка от вы ступающего угла - до люка, второй - на люке, третий - от люка до внутреннего угла со стеной.. Печалька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя встроенный люк как открывается? Просто и легко нараспашку? :)у меня он выходит со сдвигом и разворотом.

Он у меня тоже в углу расположен и открывается изза своих сдвигов в сторону, противоположную этому углу.. Тк если сделать иначе - он бы тупо уперся в перпендикулярную стену и не открывался больше чем на 5 см до сдвига.

Графически - не могу. На пальцах - тупо в три столбца на этой стороне короба лепить плитку. В Два - может быть крайне неудобно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хозяйке нужно завтра проконсультироваться на фирмах .... И в Хаммере и Практике прекрасно отвечают . Во всяком случае раньше консультировали

Это обязательно, потому как еще больше расстроилась и поняла, что не пойми что нагородили((

Вообще, по хорошему тут изза конфигурации плитку лучше бы на три части делить по всей высоте - первый столбец - плитка от вы ступающего угла - до люка, второй - на люке, третий - от люка до внутреннего угла со стеной.. Печалька

не, ну три части на видном месте. по-моему вообще никак(( потому как по всему периметру большая плитка, а здесь огрызки.

Тогда уж лучше

Может можно вообще плитку пустить полностью двумя рядами по 15 и 60

а "25 и 50 см по всей высоте короба", наверное, уже не получится, потому как там же вырез уже от края на 15 см сделан.

Может прораб с мужем этот вопрос решали, раз по размерам люка уже говорили?

ага, решили... люк ставится 50 на 60, две плитки обрезаются, а все остальные идут целыми. а мне эстетически никак не понравился такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я написала почему лучше три ряда . Изза особенностей скрытого люка.. Как вариант - его можно попытаться расположить горизонтально - но тогда тоже есть минусы - тяжело будет открывать и закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя встроенный люк как открывается? Просто и легко нараспашку? :)у меня он выходит со сдвигом и разворотом.

Он у меня тоже в углу расположен и открывается изза своих сдвигов в сторону, противоположную этому углу.. Тк если сделать иначе - он бы тупо уперся в перпендикулярную стену и не открывался больше чем на 5 см до сдвига.

Графически - не могу. На пальцах - тупо в три столбца на этой стороне короба лепить плитку. В Два - может быть крайне неудобно :(

У меня сначала вперёд , а потом как распашная )))) Тоже в углу стоит .

ЗЧас нарисую как тебя поняла ,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×