Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мой совет.

остановите работу, не порите горячку. Ничего страшного не будет. В любом случае придется все приостановить. Люк сначала поставить надо.

Точно . Тем более их косяк в размерах . Но даже если и не было бы косяка - нужно всё с люком и раскладкой утрясти до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Хаммеровские люки . Но я , вообще , лю основательные в техническом плане вещи

И у Практики и у Хаммера есть дилерская сеть. Продаются они во многих местах . Но надо прозванивать , вдруг кто закрылся )))) Синдика ведь не работает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно люки планируются совместно с раскладкой плитки .Кромсать плитку на куски -уродство.В данном случае предпочёл бы делать короб из металлопрофиля и ГВЛа, в который в процессе изготовления встраивается люк.Так как короб слепили из пеноблоков, установка люка может стать проблемной.Придётся вырезать под люк большое отверстие почти от угла и до стены.Если вышерасположенные блоки не осыпятся , то лягут нагрузкой на раму люка.Т.е. рама должна быть прочной.Прикрепиться к пеноблокам механически весьма проблематично из-за его трухлявой структуры.Плитка на стене с люком должна накрывать плитку на правой стене.

Не нужно пороть горячку, надо успокоиться всё обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я своих ремонтеров заставила уровень плитки по низу люка выводить.. Но у меня не надо было другие уровни выставлять - например по ванной..

Тут то они могут снести часть ротбанда и вывести люк по уже выложенной на параллельной стене плитке...

А чтоб блоки не осыпались и нагрузки на люк от стены не было - пусть чуть выше уголок металлический ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как короб слепили из пеноблоков, установка люка может стать проблемной.Придётся вырезать под люк большое отверстие почти от угла и до стены.Если вышерасположенные блоки не осыпятся , то лягут нагрузкой на раму люка.Т.е. рама должна быть прочной.Прикрепиться к пеноблокам механически весьма проблематично из-за его трухлявой структуры.

час от часу не легче(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хаммера и У Практики есть интернет магазины ТУТ и ТУТ Можно посмотреть все размеры , цены

Цитата - Размер люка должен быть кратен размеру плитки, т.е. если у Вас плитка 200 х 300 (мм), то и люк должен быть размером 200 х 300 (мм),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть все размеры , цены

под мои размеры нет ничего((( если есть, то 500 на 800, а я из-за короба в такой уже не вписываюсь.

Интересно, а можно выдолбить сбоку, где кнопка, только под люк место? что б во всех остальных местах по коробу плитка осталась 25 на 75?

Или это тоже нарушение геометрии по всем сторонам будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата - Размер люка должен быть кратен размеру плитки, т.е. если у Вас плитка 200 х 300 (мм), то и люк должен быть размером 200 х 300 (мм),

Не обязательно.Как правило плитка всё-таки свисаеет.С петлевой стороны не более 50мм.С других сторон лучше если не больше , чем на треть плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно люки планируются совместно с раскладкой плитки .Кромсать плитку на куски -уродство.В данном случае предпочёл бы делать короб из металлопрофиля и ГВЛа, в который в процессе изготовления встраивается люк.Так как короб слепили из пеноблоков, установка люка может стать проблемной.Придётся вырезать под люк большое отверстие почти от угла и до стены.Если вышерасположенные блоки не осыпятся , то лягут нагрузкой на раму люка.Т.е. рама должна быть прочной.Прикрепиться к пеноблокам механически весьма проблематично из-за его трухлявой структуры.Плитка на стене с люком должна накрывать плитку на правой стене.

Не нужно пороть горячку, надо успокоиться всё обдумать.

Согласна , вырезать придётся от угла до угла . Т . к . размер плитки и размер короба один и тот же .- 75 см . Да ещё подрезать торцевую стенку слева))))

Я , конечно не технарь , но не представляю - на что там опереть уголок , который предлагает Миними )))) Материал паршивый и укреплять надо .

Возможно , проще спилить переднюю стенку короба . Установить люк и уже потом зашить .

Ну, я своих ремонтеров заставила уровень плитки по низу люка выводить.. Но у меня не надо было другие уровни выставлять - например по ванной..

Тут то они могут снести часть ротбанда и вывести люк по уже выложенной на параллельной стене плитке...

А чтоб блоки не осыпались и нагрузки на люк от стены не было - пусть чуть выше уголок металлический ставят

Миними , у них на этой стене уже кнопка от слива выведена . Если снять ротбанд она может порчать ... Не ? Там уже инсталляция смонтирована ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под мои размеры нет ничего((( если есть, то 500 на 800, а я из-за короба в такой уже не вписываюсь.

Интересно, а можно выдолбить сбоку, где кнопка, только под люк место? что б во всех остальных местах по коробу плитка осталась 25 на 75?

Или это тоже нарушение геометрии по всем сторонам будет?

Как это нет ? Смотрите в Хаммере Там табличка по ссылке )))

Наверняка и в Практике есть .

Нет , выдалбливать не надо . Если только , наоборот , нарастить на торцевую сторону короба слева )))) Но это не спасёт , мне кажется . Потому что , как Вольдемар написал отверстие получается от угла до угла )))) Верхняя часть блоков повисает в воздухе .

Может я не догоняю ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×