Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgueni

Не горит свет

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты, такая проблема - сначала перестал гореть верхний свет (лампа) в одной комнате. Через какое-то время и во второй. На кухне и в ванне все нормально. Попробовал тестером провода - электричества нет. Что может быть и откуда начинать искать проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что может быть и откуда начинать искать проблему?

Я бы начал с автомата, потом коробка, потом выключатель потом лампочка.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего перегорела скрутка в одной из распаячных коробок. найдите ее месторасположение и проверьте там. или как другой вариант, соседи сверху могли делать ремонт и перерубить ваши провода, идущие у них по полу.

а вообще пригласите электрика.... вариантов масса....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Была у меня такая ситуёвина в одной квартире. Сначала один свет потух, затем второй. Мне уже ночью звонить стали, что за фигня. Оказалось, всего-то пыль с песком от шпатлёвки типа попала на клеммы выключателей. Причём хорошей фирмы - "GEWISS".

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды сталкивался с проблемой: когда соседи сверху делали переобустройство квартиры с заливкой пола нивелирмассой, в соответствующих комнатах этажом ниже исчезало верхнее освещение. При прозвонке поврежденными оказывались то один провод, то оба сразу. Причину не могли установить ни жековский электрик, ни посторонние. Все решалось штробированием стяжки у виновников и организации перекидки. Причем, во втором случае хозяева и мастера были заблаговременно предупреждены о прецеденте, однако, избежать аварии не удалось. Насколько я понимаю, наружение (отсутствие) гидроизоляции тут ни при чем: КЗ ведь не случилось. Скорее всего, имело место механическое повреждение. Как в этом доме осветительная сеть нижней квартиры соотносится с полом верхней -- не могу понять. :( Хотя, принимая во внимание крайне бестолковую организацию домовой электросети, могу предположить, что где-то фрагменты проводки торчали из пола верхних соседей.

Собираюсь вскорости самостоятельно решать свой "половой" вопрос :-). Очччень не хотелось бы вляпаться в подобную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×