Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виталик

Встраиваемая техника и вытяжка

Рекомендуемые сообщения

Нужен хороший совет :-)

1. Нужна ли на кухне вытяжка? Сталкивался с двумя противоположными мнениями. Одни говорят, что нужна. Другие - что от нее никакой пользы. (Кухня 9м2).Но никто толком не обосновал свое мнение.

2. Хочу приобрести встраиваемую духовку и поверхность, советуют НЕ брать корпус из нержавейки, говорят замучишься отмывать отпечатки пальцев.

Заранее большое СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что вытяжка нужна, независимо от размеров кухни. Ведь естественной вентиляции очень часто недостаточно для жарки, парки и пр.

Сама сейчас буду покупать вытяжку. Меня научили как определить необходимую мощность вытяжки: узнаешь объем своей кухни (9х2,5, например). Такая должна быть минимальная производительность вытяжки.

А по поводу нержавейки, не знаю. Дома всегда плита белая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь подскажет. Везде пишут о подключении вытяжки к вентиляционной шахте (даже в инструкциях к вытяжкам). Но иногда встречается мнение, что делать этого ни в коем случае нельзя. Если выводить наружу, то зимой наверное будет холодно? Есть ли у кого-нибудь информация на эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×