Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prokopusha

Увеличиваем ванну и туалет за счет коридора. Помогите c расстановкой (покритикуйте) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Просто если сделать нишу под холодильник, то по этой стене как раз остается место для небольшого душа - поэтому туда его и "пихаю". Для ванной вариантов тоже особо нет... Остается определиться с унитазом/СМ/раковиной - причем так, чтобы вход особо не перекрывался и было удобно заходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я бы наверное не стала бы городить... Оставила бы всего 1 унитаз, возможно бы выбрала ванну или душ. Рядом входная дверь. Про прихожую думали? Для нее места совсем не остается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали, и про прихожую, и про второй унитаз, и про ванну с душем...

Мужу очень хочется душевую кабину, а я не готова отказаться от ванной (она очень практична и удобна в хозяйстве + поваляться в ней - тоже приятная процедура). А одновременно вечером покупаться (кто в ванне, кто в душе) и вместе лечь спать - приятно. А так очередь, и частенько один другого не дожидается :( Тем более поссмотрели, что может вполне получится - вот и пытаемся впихнуть ...

2 унитаза тоже всегда в хозяйстве пригодится :) Поэтому пробуем и его впихнуть.

Прихожая, конечно, остается не просторная, но бывает и гораздо поменьше. Поэтому так, как сейчас на схемках - не особо смущает.

Просто пытаемся сейчас найти оптимальный вариант расстановки. В котором минусов (а они есть во всех вариантах) было бы гораздо меньше, чем плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала здесь одну тему и задумалась, а как у меня будет устроен люк в сантехкоробе. ВРоде как там душевая планируется...

Вот так на ровном месте начинаются проблемы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я бы отказалась от второго унитаза. Узковат коридор, не разместить удобно двери. Да и технически тянуть канализацию с тремя изгибами-заморочки еще те. Может как-то так?

post-25690-0-96583500-1382989180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я бы отказалась от второго унитаза. Узковат коридор, не разместить удобно двери. Да и технически тянуть канализацию с тремя изгибами-заморочки еще те. Может как-то так?

post-25690-0-96583500-1382989180_thumb.jpg

СПасибо за вариант. Но объединение ванны и туалета мы не рассматриваем в принципе. Нам это очень неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы люк к стояку делали из душевой кабины ? Или этот нонсенс ?

Главная проблема в гидроизоляции дверцы лючка, как я понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha - см. реализацию того, что вы хотите на практике (2с/у) и точно такая же планировка как у вас в первом сообщении

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&st=50#entry665588

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, спасибо, что заглянули. Все никак не дойду до вашей темы с вопросами по своим помещениям.

По вашей ссылке вопрос: там заморачивались со швеллером, чтобы "ступеньку-короб" в самих помещениях не делать, или по каким-то еще причинам. Ведь можно было построить стены не на трубе, а протянуть трубу вдоль стеночки, а потом закрыть ее коробом из гипсокартона и обложить плиткой - примерно так я наверное буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×