Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

:help: наши санузлы 1, 2, 3, 4 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Перед унитазом 40 см - мало, надо 60 минимум. Разверните его на 90*.

40 да, маловато, но ведь изначально именно там унитаз и стоял, во втором СУ вообще 28, там как раз коленками в дверь , про развернуть идея хорошая, подумаем, спасибо за советы, но там труба ХВС идет, боюсь канализацию не протянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, но тут мало того что трубы ХВС мешает, нам же еще нужно в ванную трубы провести. получается что их нужно прятать в короб, а я хочу уйти всеми возможными способами от этих ступенек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, но тут мало того что трубы ХВС мешает, нам же еще нужно в ванную трубы провести. получается что их нужно прятать в короб, а я хочу уйти всеми возможными способами от этих ступенек

есть другой вариант прокладки ХВС в ванную? Горячая вода в СУ планируется ? откуда? получается какая разница - одна труба в этом коробе лежит или 8?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть другой вариант прокладки ХВС в ванную? Горячая вода в СУ планируется ? откуда? получается какая разница - одна труба в этом коробе лежит или 8?

мне сам короб по полу не нравится, сплошные короба и ступеньки получаются, хочется как-то обыграть эти короба, чтоб и трубы спрятать и глаз радовался. про горячую воду писала выше, она пойдет под потолком от трубы около дверей в общий стояк с ХВС и канализацией спрячется, а оттуда в ванну( на картинке я для наглядности одну трубу изобразила, на самом деле там 3 будет) других путей к сожалению нет. в третьем варианте чтоб проложить канализацию к унитазу, нужно обойти именно ХВС, она расположена достаточно далеко от стены, но не достаточно для канализационной трубы, а ГВС можно сделать в самом углу, там места предостаточно.

чуть позже нарисую еще пару картинок для наглядноси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовала, почему не подходит 3 вариант

и вариант 4

плюсы: трубы скрыты без ступенек визуально короба меня не разражают, унитаз рядом со стояком канализации, в нишу к водогрею не заметный доступ за зеркалом, трубы в ванную можно провести без прямых углов, ну и то что дверь будет не совсем рядом с входом в жилую комнату.

минусы: расстояние перед унитазом маловато, но не критично.

КМК плюсов больше, а вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед унитазом получается чуть больше 40. про развернуть под 45 градусов думала, но это имеет смысл делать только если инсталяцию оставлять как есть, я пока не знаю можно так или нет. буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас под ванную выделена жилая комната похоже. И сделано всё погано, "малой кровью" не обойтись для хорошего результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас под ванную выделена жилая комната похоже. И сделано всё погано, "малой кровью" не обойтись для хорошего результата.

что Вы имели ввиду под "малой кровью" ? сделано все конечно отвратительно и не по уму, абсолютно все будем менять, но не думаю что возникнут большие сложности в ремонте ванны. и как ни странно их перепланировка была узаконена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×