Перейти к контенту
IgorBabich

Делать-ли двууровневый потолок при высоте 2,50м?

Рекомендуемые сообщения

Восота потолков в квартире 2.50м.

В гостинной планируем сделать поставить глянцевый натяжной потолок, а по периметру сперва планировали сделать второй уровень из гипсокартона (по советам в умных статьях о том как визуально сделать потолок выше).

Как считаете, надо-ли делать его, или будет лучше без гипсокартона - ограничиться просто натяжным потолком? Визуализация ниже.

post-101257-0-39529900-1382345576_thumb.jpg

post-101257-0-62101700-1382345612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неровный потолок? На мой взгляд , лучше всего его очень хорошо отшпаклевать и покрыть белоснежной краской. А визуально потолки делаются выше от гардин на окнах в пол , которые лучше всего повесить под потолочным багетом. Ну и другие хитрости есть.

Видите ли, подвесной потолок, у вас отнимет еще как минимум 15-16 см пространства. Просто не надо никаких наворотов на потолке. Они все -равно не увеличат пространство. Интерьер делают детали. Достаточно повесить в комнату дорогую люстру и пару картин, и комната будет смотреться богато и стильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за радость отражаться в глянце? - надежда сделать визуально выше потолок.

А отражение профилей и светильников в глянце не пугает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натяжные потолки, в спальнях и кухне белые матовые, а в коридорах и гостиной цвета "кофе с молоком" в глянце. Смотрится просто супер! Глянец- не зеркало, т.е. себя с пола не видно, видно то - что близко, т.е. верх стен, люстра, светильники, гардины. В моем случае отражение всех этих деталей даже придает какую-то изюминку. Люстра у меня в полукруге, объемная, одни цветы http://eurosvet.ru/katalog/potolochnye-i-podvesnye-svetilniki/galogen-lyustra-galogennaya-s-pultom-5116-13-hrom-s-beloy-podsvetkoy/ (модератор, не реклама, а для полноты представления), установлена заподлицо, поэтому смотрится как большой цветочный шарик, при включенном свете - вообще красота. Светильники прозрачные....если изначально подбирать все эти элементы интерьера и представлять как они будут смотреться при глянцевом потолке, то можно только выиграть. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натяжные потолки, в спальнях и кухне белые матовые, а в коридорах и гостиной цвета "кофе с молоком" в глянце. Смотрится просто супер! Глянец- не зеркало, т.е. себя с пола не видно, видно то - что близко, т.е. верх стен, люстра, светильники, гардины. В моем случае отражение всех этих деталей даже придает какую-то изюминку. Люстра у меня в полукруге, объемная, одни цветы http://eurosvet.ru/k...loy-podsvetkoy/ (модератор, не реклама, а для полноты представления), установлена заподлицо, поэтому смотрится как большой цветочный шарик, при включенном свете - вообще красота. Светильники прозрачные....если изначально подбирать все эти элементы интерьера и представлять как они будут смотреться при глянцевом потолке, то можно только выиграть. Мне нравится.

Вот не лень было писать - пару фоток и все понятно)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насоветуют же....А ведь все просто. Если у вас над головой на высоте 2,5 м расположен какой-нибудь "арт-объект", то он будет давить на вас.

Глянцевый потолок не делает ваше помещение выше, он просто отражает находящиеся в комнате предметы. Согласитесь, что как-то неестественно выглядят двойная люстра, двойные шторы, уходящие ввысь.

Нет ничего правильнее простого матового белого потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×