Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alfhom

Реально ли менять радиаторы в отопительный период?

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня обуяли смутные сомнения... :( можно ли поменять радиаторы отопления в отопительный период - это ж сколько народу надо отключать да и отключат ли???

Мож кто знает...

:)Вечером в штабе работа не заканчивается - ее просто бросают...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У моих родителей включили отопление. Отец пошел в ЖЭУ, нашел слесаря, договорился с ним, что бы тот спустил воду из системы. Сегодня утром, на всякий случай, опять пошел к нему. Воду спустили. Только что позвонил к ним домой, в одной комнате радиатор уже заменили, сейчас будут менять на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на улице температура воздуха не ниже -8С, то у ЖЕКа не должно быть оснований для отказа Вам в просьбе отключить отопление на 1 час. Официально эта процедура стоит 264.00 рубля.Этого времени вполне хватает для того, чтобы обрезать 2 стояка,нарезать резьбу, смонтировать перемычки, поставить шаровые краны - и больше никогда от ЖЕКа не зависить! С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, исчерпывающий ответ (почти). Спасибо. А можете дать ссылочку на какие-нить нормативы (по-поводу -8 по цельсию)

:)Вечером в штабе работа не заканчивается - ее просто бросают...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аль. Извините , я не могу дать Вам точной ссылки потому,что мои знания основываются исключительно на личном опыте. Данная выше информация была получена мною в какой-то момент в процессе решения спорных вопросов с одним из Московских ДЕЗов.С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс воды системы можно до тех пор пока вы не проведёте работы по замене радиаторов, вот так то.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×