Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sisco

Планировка ванной с эркером в П44ТМ-25

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю ломаю голову над тем, как расположить сантехнику, стиралку и шкафы в ванной с эркером. Даже жалею, что стена не прямая… Рассматривал как вариант акриловую угловую в эркере, или расположить там раковину под столешницу. Либо поставить обыкновенную чугунную по правой стене, а по левой раковину и стиралку под столешницу, при этом, чтобы повесить шторку над ванной, то сразу за ней по правой стене поставить перегородку, а от перегородки до эркера сделать полочки…

Был бы весьма признателен за советы, фотки с примерами уже сделавших ремонт в ванных с эркером и окошком.

Залил файлы с предполагаемым интерьером ванной http://rusfolder.com/38467662 и http://rusfolder.com/38486499

Открыть можно в этой программе https://planner5d.com/

post-101155-0-52477200-1382196523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой такая ванна,только у нее трешка 135 метров которая.....у нее очень красиво сделан ремонт в санузле, около эркера раковина на столешнице, слева ванна, справа унитаз и биде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой набор сантехники планируется? где коммуникации?

По поводу планировки...

Коммуникации (сантехнический шкаф) находится при входе в ванную слева. Также есть второй сантехнический шкаф в туалете справа, но там только канализация. Подводка горячей и холодной воды, счётчики расхода воды находятся в шкафу в ванной.

В ванной унитаза и биде не будет. Учитывая, что в туалете тоже есть сантехнический шкаф, который практически пустой (только канализационная труба), то хочу разместить там водонагреватель и поставить бачек для подвесного унитаза, а также установить в туалете гигиенический душ.

В ванной решил, что люк в сантехнический шкаф будет сразу слева при входе, а по левой стене к шкафу будет примыкать угловая акриловая ванна. На левой стене эркера будет расположен полотенцесушитель, а на правой стене (внизу) посредине 4-х секционный биметаллический радиатор отопления. Напольное покрытие – планируется плитка. Теплый пол, наверное, будет лишним, учитывая уже имеющееся отопление. Но пока точно ещё не решил…

Вентиляционный канал будет в правом верхнем углу ванной, проложить планирую под навесным потолком, возможно если получится, то канал буду выводить из туалета, так как в коридоре, что ведет в кухню два имеющихся сейчас канала на потолке выглядят не очень красиво…

Умывальник и стиральная машина планирую разместить по правой стене ванной под столешницей, только столешницу хочу продлить до стены с эркером и разместить под ней ещё шкаф, или как вариант не продлевать столешницу до эркера, а поставить в углу, примыкающем к эркеру большой шкаф.

Учитывая, что потолок подвесной, шторка над ванной угловая с креплением на потолке (правда, ещё не видел таких).

Над батареей на правой стене эркера думаю разместить какие-нибудь полочки… Высота потолка в ванной 2,66 м., от потолка до окна 20 см., высота окна 65 см., высота от пола до окна 180 см.

Высота дверного проема в ванной 207 см., ширина 70 см., высота от потолка до проема 56 см.

Окна в ванной, комнатах и на лоджии будут заменены на стеклопакеты Калева.

Примерно так…

Точные размеры стен в ванной выложу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему отказываетесь от второго унитаза в квартире? это очень удобно. под окно я вам крестице поставила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему отказываетесь от второго унитаза в квартире? это очень удобно. под окно я вам крестице поставила :)

Проживать в квартире будут два человека. Не вижу смысла ставить второй унитаз в ванной.

Уточните пожалуйста, что такое "крестице"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×