Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Полимерпесчаная черепица - достоинства и недостатки

Рекомендуемые сообщения

В сети очень мало информации ;стр. издания , в т. ч. и журнал ИВД, в свои обзоры-сравнения кровельных покрытий - этот тип вообще не включают .Вот всё , что смог "нарыть":

Позитив ( по рекламе ):

вид - почти как у натуральной

вес - 20 кг/м2

долговечность - +-50 лет ; ? атмосферо и грибко устойчива ?;разрабатывалась у нас ,под наши климат. условия

цена - $7-9 / м2

транспортировка и монтаж - МЁД !!

Негатив (по "чернухе" конкурентов):

вес - может здуть в отличии от более тяжёлых - натуральных

долговечность - ? атмосферо и грибко неустойчивость полимера ?

Есть у кого-чем поделться ?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного полазил в инете информация только от продвацов. Смутило большое кол-во мелких производителей. Хочется сравнить с пенобетогом и газоселикатом. Тема интересная, так что ждем комментариев профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно применяем, за 2 года проблем нет. Единственное опасение - не поблекнет ли цвет со временем, но пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями, как потребитель (г. Пермь):

Общие впечатления: Черепица действительно смотрится КАК натуральная, единственный нюанс – на ярком солнце крыша бликует, т.к. покрытие глянцевое, но это не + или - , это просто такая специфика. Шумоизоляция черепицы находится на достаточно высоком уровне, при дожде в мансарде слышно лишь легкий шелест, при том что крыша изнутри ни чем не утеплена. Далее вес черепицы составляет не 20, а 17 кг на кв.м., что в принципе не так уж и много.

Транспортировать плитку черепицы тоже очень удобно. Упаковка представляет 9 плиток (1 кв.м.)связаных штрипс-лентой и уложенных на евро поддон. Отсутствует бой как таковой, т.к. материал при положительной температуре обладает некоторой пластичностью, при монтаже пару раз плитки падали с крыши (9 м) на землю, при этом плитка не ломалась, не трескалась и не деформировалась.

Насчет морозоустойчивости могу сказать следующее, после зимы я залез на крышу и посмотрел как перезимовала черепица. Я не обнаружил не микротрещин, ни потускнения ни других дефектов.

Про грибкоустойчивость могу предположить т.к. материал не пористый и не органического происхождения следовательно распростронениена нем грибка впринцыпе невозможно! Ресурс черепицы по разговорам людей является не менее 50 лет, т.к. основной наполнитель является минирального происхождения (речной прокаленный песок).

ЗЫ: Черепицу покупал по 180 ($6.3) руб за квадрат, на крышу ушло 270 метров + коньковый элемент (непомню сколько) за всё было заплачено 60 000 р. Т.к. производитель находиться в Перми и продвигать его бизнес я не собираюсь, то телефон и другие координаты я НЕ СКАЖУ!!!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце статьи cсылка есть таблица - сравнение цен 1м2 кровли при покрытии разными видами материалов. Непонятна ситуация - от суммы материала и работы - при исп. жёсткой (цементно-песчаной и керамической)общая стоимость увеличивается на 300% ,а в других случаях +-50%.Откуда такой разбег ? Усилиние стропил - не такая уж и дорогая вещь , доборные элементы (коньки , сливы и т.п.)у других видов сто*ят в похожей пропорции к цене основы.Для метало и битумных черепиц требования по устройству всяких изоляций и основ - гораздо более жёсткие , чем для разсматриваемых штучных. В чём ещё разница?

Ув. Прораббыч и Remontius ,какие доп. "нагрузки" на сметы Вы ощутили при исп. полимерпесчаной черепицы ?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращал внимания на эту таблицу, я думаю что это что то очень абстрактное. Затраты на доп. вес по стропильной системе не значительны. Вероятней всего цену на крышу рассчитывали фирмы продающие материал, видимо из-за этого и гуляет. Доборный элемент в цементно-песчаной стоит конечно денег но не таких больших. Кстати на сайте Braas есть прога растета стоимости покрытия черепицой, много видов крышь - скачиваешь, задаешь параметры и получаешь цену с подробным описанием: кол-во черепицы, доборные элементы, разные мембраны, водосливы......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В конце статьи cсылка есть таблица - сравнение цен 1м2 кровли при покрытии разными видами материалов. Непонятна ситуация - от суммы материала и работы - при исп. жёсткой (цементно-песчаной и керамической)общая стоимость увеличивается на 300% ,а в других случаях +-50%.Откуда такой разбег ? Усилиние стропил - не такая уж и дорогая вещь , доборные элементы (коньки , сливы и т.п.)у других видов сто*ят в похожей пропорции к цене основы.Для метало и битумных черепиц требования по устройству всяких изоляций и основ - гораздо более жёсткие , чем для разсматриваемых штучных. В чём ещё разница?
Ув. Прораббыч и Remontius ,какие доп. "нагрузки" на сметы Вы ощутили при исп. полимерпесчаной черепицы ?
С уважением ,
бобёр


С Браас не работал (считали - дорого получается, клиент не хочет), а с полимерпечаной (берем в Туле, пишите в личку) конек стоит 35 руб, боковая 35 руб. , других элементов нет. ендовы делаем из крашеной жести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×