Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiSenkA261

Детская для девочки 3 лет. Нужна ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Помогите с интерьером детской комнаты. Дочке 1 годик,но дом еще строится и пока делаем ремонт она подрастет. Итак как обустроить детскую,всю мебель будем покупать новую, что в 3 года ребенку нужно?

Кровать

Стол и стул (детские)

места для хранения игрушек

шкаф под одежду

Что еще? Как все это расставить грамотно?

Так же не хочу привязываться к цвету - девочка - значит все должно быть розовое! А вдруг мы надумаем еще одного родить, и если это будет мальчик? Квартира 2шка, поэтому первое время они точно будут жить в одной комнате!

Прошу вашей помощи!

Комната 11,6 кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол у окна, дневной свет важен для ребенка, игровую зону с права от двери, шкаф с лева. От шкафа тумбы не высокие для хранения игрушек. Если рассматривать тематическую комнату, а я за ее, то подойдет нетральная тематика "Природа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уму - нужны все размеры - стены, простенки, трубы и проч

в частности, хотелось бы знать, сколько расстояние от двери справа

и от угла до окна

по мебели - не торопитесь

особенно со столом///

у самой сыну два года почти

по мебели за глаза хватает кроватки /обычно до 3 лет спят в малышатской, но мы рано переехали в просто детскую/

в полном восторге от Труфаста - у меня лесенкой с белыми лотками, моется легко, выглядит спокойно, глаз не режет, к полу не привязан

шкаф однозначно нужен, и стеллажи - кто то любит, кто то нет

так же как и комоды - с одной стороны, удобно

с другой - знаю девочку, которая сама себя закрыла в комоде /наша невеста/

и знаю ре, который на себя комод уронил

так что я из тех, которые скорее против, чем за

я бы не спешила заставлять комнату мебелью, пусть ползает на здоровье...

так что, давайте нормальный план, подскажем.

З.Ы. можете покидать картинок которые вам самой нра - будет проще////

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камод в детской это удобно, у меня он привернут к стене для безопасности. Ящики разной высоты это тоже удобно.

Да и стол детский поставили, его первое рабочее место )), где он, пусть и не долго, но все же рисует, играет, одним словом занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы. Точные размеры добавлю в скором времени. Но прежде чем расставлять мебель хотелось определиться с цветовой гаммой. Тут голова идет кругом,хотелось бы сделать комнату яркой,сочетать несколько цветов,но так что бы ребенок не устал от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы. Точные размеры добавлю в скором времени. Но прежде чем расставлять мебель хотелось определиться с цветовой гаммой. Тут голова идет кругом,хотелось бы сделать комнату яркой,сочетать несколько цветов,но так что бы ребенок не устал от них

Цвета для детей от рождения до 3 лет

Нежные и пастельные оттенки, которые мягко знакомят вашего малыша с миром красок, но при этом неутомительны для его очень чувствительной психики.

Достаточно выбрать 1-2 основных оттенка для больших поверхностей + еще 2 - для мебели, постельного белья, штор и ковриков. Остальные оттенки желательно добавлять очень локально.

Что касается ярких цветов, то пусть это будут игрушки и книжки с картинками, ведь все они сейчас очень яркие.

original.jpg#20669022359

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом. Когда моя старшая была еще в животике, мне захотелось детскую желтого цвета... протестовали и родственники, и друзья... Мол будет слишком ярко, будет давить на психику...

А я вот что, вам скажу... в детской нашей "солнышко" было даже в самую мерзопакасную погоду))) В первое время мы повесили веселенькие зеленые шторки с желтыми и белыми мультяшными котами...

когда доча подросла, текстиль поменяли - постель и шторы были синими с желтыми звездами и лунами...

И ни один человек, из ранее протестовавших, не сказал что комната утомляет цветом.

Когда моя девочка пошла в школу мы сделали в ее комнате ремонт и перекрасили стены в фисташковый... а декор подобрали с контрастным малиновым)) Очень задорно и ярко получилось...

Сейчас моей дочке 14... недавно мы поменялись с ней комнатами и теперь она обладательница спальни в 16 кв. м... На вопрос в какой цвет красим стены, доча ностальгически протянула: "а помнишь, у меня детская желтенькая была")))

Если хочется яркости - не бойтесь, но учтите на какую сторону окна "смотрят"... рекомендуют прохладные цвета для солнечной стороны и, наоборот, теплые цвета для северных окон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета для детей от рождения до 3 лет

Нежные и пастельные оттенки, которые мягко знакомят вашего малыша с миром красок, но при этом неутомительны для его очень чувствительной психики.

Достаточно выбрать 1-2 основных оттенка для больших поверхностей + еще 2 - для мебели, постельного белья, штор и ковриков. Остальные оттенки желательно добавлять очень локально.

Что касается ярких цветов, то пусть это будут игрушки и книжки с картинками, ведь все они сейчас очень яркие.

original.jpg#20669022359

возможно один из подобных цветов станет основным, но дочка к заселению в комнату уже подрастет и хотелось бы добавить яркости за счет сочетания с другими цветами, тут и встает вопрос какие цвета лучше сочетаются и подходят ребенку дошкольного возраста, или может какие то фотообои???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом. Когда моя старшая была еще в животике, мне захотелось детскую желтого цвета... протестовали и родственники, и друзья... Мол будет слишком ярко, будет давить на психику...

А я вот что, вам скажу... в детской нашей "солнышко" было даже в самую мерзопакасную погоду))) В первое время мы повесили веселенькие зеленые шторки с желтыми и белыми мультяшными котами...

когда доча подросла, текстиль поменяли - постель и шторы были синими с желтыми звездами и лунами...

И ни один человек, из ранее протестовавших, не сказал что комната утомляет цветом.

Когда моя девочка пошла в школу мы сделали в ее комнате ремонт и перекрасили стены в фисташковый... а декор подобрали с контрастным малиновым)) Очень задорно и ярко получилось...

Сейчас моей дочке 14... недавно мы поменялись с ней комнатами и теперь она обладательница спальни в 16 кв. м... На вопрос в какой цвет красим стены, доча ностальгически протянула: "а помнишь, у меня детская желтенькая была")))

Если хочется яркости - не бойтесь, но учтите на какую сторону окна "смотрят"... рекомендуют прохладные цвета для солнечной стороны и, наоборот, теплые цвета для северных окон...

Спасибо, возьмем себе на заметку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно один из подобных цветов станет основным, но дочка к заселению в комнату уже подрастет и хотелось бы добавить яркости за счет сочетания с другими цветами, тут и встает вопрос какие цвета лучше сочетаются и подходят ребенку дошкольного возраста, или может какие то фотообои???

О цвете я сказал, что касается фотообоев, они имеют свое право, но они должны быть нетральны - просто, как тема без персонажей.

1622-lyuboy-razmer.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×