Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Окно! Нужен совет срочно - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

они старый подоконник разбивают.... его даже нельзя сохранить для дачи, хотя это см 5 толстая на вид каменная штука... не деревянная, из чего уж он там точно сделан - не знаю, но сейчас он выглядит очень крепким...

сказали окно уменьшат на 3 см именно из за того что снаружи выше стена, чем внутри...

на фирме говорят - у нас специалисты работают, не волнуйтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они старый подоконник разбивают....

...его даже нельзя сохранить ...

...окно уменьшат на 3 см именно из за того что снаружи выше стена, чем внутри.....

Тогда не ясно , зачем вообще демонтировать старый подоконник. Если он не мешает ни установке окна, ни монтажу нового подоконника.

Пообломать, поотпиливать ему выступающие части (и то, смотреть надо - а надо ли...), да и пусть себе остаётся как основание для нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фирме говорят - у нас специалисты работают, не волнуйтесь...

Ни разу не слышала , чтобы ктонить сказал иначе . Нигде !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, насколько я понял, лежит в совсем другой плоскости - у оконной компании просто нет подоконника необходимой толщины, поэтому они хотят сделать опорную площадку для обычного тонкого пластикового подоконника и затем смонтировать его.

Я в такой ситуации просто: отказался от установки подоконника (это товар мерный, можете отказаться от него даже на стадии производства - и за него, скорее всего, вернут деньги) и сам купил подоконник необходимой толщины, который установил в дальнейшем при отделке откосов.

Как вариант на замену исходной каменной плите - деревянная столешница, хоть из той же Икеи, она как раз необходимой толщины. Либо подоконник на заказ из искусственного камня, его можно сразу сделать требуемой конфигурации и цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, насколько я понял, лежит в совсем другой плоскости -
СпецЫалист.

Основная проблема в разной толщине оконной рамы. Старая в 2...3 раза толще пластиковой. Поэтому между старым подоконником и новым окном образуется зазор в ~8 см.

Размеры рамы определяют по проёму со стороны улицы и подогнав размеры рамы под старый подоконник + новый поверху - со стороны фасада получится "Г".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что речь идет о разной толщине профиля деревянной и пластиковой рам?

Автор пишет про потерю подоконника, вы совсем про другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что речь идет о разной толщине профиля деревянной и пластиковой рам?

Автор пишет про потерю подоконника, вы совсем про другое.

Из-за
между старым подоконником и новым окном образуется зазор в ~8 см.
и поэтому старый подоконник удаляют.

На профиле нового окна есть место для подоконника, но оно оказывается обычно ниже старого подоконника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выборка под подоконник в профиле ниже - никто не мешает расширить проем в требуемом месте при помощи молотка и зубила и установить новый нормальный широкий подоконник, после финишной отделки небольшое занижение подоконника относительно первоначального уровня все равно не будет заметно, тогда я правильно ответил в первом сообщении.

Я не очень понимаю фразу автора "окно уменьшат на 3 см именно из-за того что снаружи выше стена, чем внутри" - в голове складывается картинка, что ошиблись при измерениях с размером рамы (изготовили ниже требуемого), теперь окно ставят по проему со смещением вверх, а чтобы закрыть щель образовавшуюся щель снизу, ее предлагают забросать смесью по подоконному пространству. Поправьте меня пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня создалось впечатление, что профиль узкий).

Если старый подоконник "каменный" и по технологии установки его сохранить не удаётся, я бы попробовал поверх него залить подоконник из искусственного камня. Как компромиссное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×