Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Окно! Нужен совет срочно

Рекомендуемые сообщения

Заказали окно в фирме. Уже даже оплатили. Но понимаем фигня.

У нас сталинский дом. Кирпичный. Оч хороший толстый подокнник см пять толщиной.

Они сказали наш подоконник разбивают. Вынуть его нельзя.

Щель в пять см из под него заливают ветонитом.

Новый пластиковый подоконник поднимают на три см над уровнем старого.

Что за фигня?

У кого нибудь было так?

Не будет такая толстая заделанная щель промерзать?

И как теперь быть. Деньги отдали. Остановить заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказ запущен - вряд ли что-то можно исправить, если, конечно, это серьезная фирма и все заказы принимаются в электронном виде, а не на бумажки от руки. В течении первого дня еще думаю, что-то можно изменить, а потом... сомневаюсь. Но я бы не паниковала на Вашем месте прежде временно. Специалистам зачастую виднее, ведь это не первое их окно в сталинке, наверняка они уже сталкивались с подобной проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветонит которыим замажут щель не успеет высохнуть, а на него уже окно оденут, тяжелую конструкцию... будет деформация и потом промерзать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в другие оконные конторы, спрашивайте КАК будут делать они. Говорите, что дом сталинка, с хорошим деревянным подоконником. Что хотите сохранить подоконник.. Говорите - нужны ли вам пластиковые уголки на окне и пластиковые панели в качестве откосов.

Если кто-то делает по-другому, у вас появятся основания для отказа от заказа. Не знаю, подходит ли сюда

"не подошло по цвету, размеру, фасону.."

Хорошо прочитайте условия договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Да нет! Окно станет на то место, где и было старое окно. Под окном будет подоконная планка, которая имеет чаще всего 30мм. Если бы было так, как Вы говорите, легче было увеличить окно по высоте на эти самые 3см, или вкрайнем случае, вверху было бы больше пены или пенопласта, чем делать раствор. Возни с раствором больше и дороже. Скорее всего у Вас внизу что-то типа четверти сделано, т.е. углубление под существующий подоконник. Кстати, некоторые не выбивают старые подоконники, а кладут новый поверх, но это не всегда эстетично выглядит. Замерщики предложили его убрать и правильно сделали. Надо было, что бы они подробнее обяснили почему именно так, а не иначе. Позвоните на фирму и уточните. Уверена, что они смогут развеять Ваши сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый подоконник устанавливается на бруски по уровню. Все пустоты заполняются пеной, а со стороны комнаты штукатурка и отделка. Будет тепло. Проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в другие оконные конторы, ... Говорите, что дом сталинка, с хорошим деревянным подоконником...

Откуда Вы про дерево взяли?

Почти наверняка старый подоконник уже изначально и не планировали снимать.

Окно, встанет своим подставочным профилем (нижней частью) на уровень старого подоконника.

Непосредственно в месте установки окна старого подоконника не будет - он под окно не заходит. Поэтому после демонтажа старого окна им придётся сделать опорную площадку под установку нового окна. И именно эту операцию они собираются делать Ветонитом. Ветонитов разных много, и я не уверен, что будет использован правильный. (Точнее, даже уверен, что будет использован гипсовый, что категорически делать не рекомендую).

Реально, в таких непростых установках множество(-множество) нюансов, требующих взвешеной профессиональной оценки и принятия правильного решения по окончательной конструкции.

В формате форума эти тонкости очень долго и нудно надо выуживать.

Обратите ещё внимание на установку наружного отлива. Под него тоже должна быть сделана своя площадка. Не говоря уж о том, что он уже фактически запроектирован выше, чем на рядом стоящих окнах.

Утверждение "фирмачей" что старый подоконник невозможно снять - просто глупость. И оставлять его надо только в крайних случаях, с серьёзным обоснованием. Но настаивание на его снятии повлечёт за собой изменение размеров окна, что вряд ли уже возможно. Все производственные предзаказы на изготовление с/п, запуск конструкции в производство делаются сходу, максимум на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×