Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Пол в квартире: ламинат или кварц-виниловая плитка?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые мастера!

Очень нужен ваш совет в выборе напольного покрытия! Несмотря на то, что я сторонница натуральных материалов, мой бюджет сейчас ограничен, на напольное покрытие могу потратить не более 800р за кв.метр. Поэтому приходится выбирать между нелюбимым ламинатом и производной нелюбимого линолеума - кварц-виниловой плиткой.

Про ламинат мне говорят: "Не бери, он выделяет формальдегид", про плитку: "Не бери, при нагревании ПВХ выделяет диоксины". Я ничего не понимаю в этой химии... Был опыт проживания в квартире с ламинатом на полу-холодно босиком, а я и сын любим дома ходить босыми. Линолеум у меня вызывает еще меньше положительных эмоций и ощущений. Очень хочется снова паркетную доску, но бюджет....увы...

Пол нужно менять во всей квартире.

Что делать?

post-99395-0-56618500-1382107904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в такой же ситуации.

Сейчас живем с ламинатом 6 лет и только недавно прочитала, что оказывается это холодно :) не знаю, я босиком и зимой и летом хожу и дети тоже и ни кто не жаловался. Причем ламинат у нас и на кухне в идеальном состоянии, т.е его не пучит.

До этого жили на съемных квартирах с линолеумом и паркетом (старым), везде одинаково на мой взгляд по ощущениям.

Вот современная паркетная доска это да, но и стоит она уже не как ламинат.

Для себя склоняюсь к ламинату (мечтая при этом конечно о паркетной доске), просто брать хорошего производителя. Моется легко, дешево, укладывать просто самим.

А про формальдегид вот прочитала: "

Как любая другая продукция из дерева, ламинат содержит формальдегид, который имеет свойство испаряться. Однако количество его возможных испарений минимально и не превышает допустимую норму для помещений. Она сравнима с уровнем выделений из натурального дерева и находится ниже допустимого предела - 0,1 ррм (= 0,124 mg/m3 воздуха), так называемого Е1-предела. Таким образом, ламинат подходит для использования без ограничений даже в таких особенных помещениях, как детские комнаты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился неожиданно! Нашла паркетную доску в Леруа Мерлен за 715 руб, цвет белый дуб, какой и хотела! В ходе эксплуатации посмотрим, как себя поведет, морально готова к худшему, лишь бы года 3 продержался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат - это красиво, оригинально и со вкусом. Коврик бросите на него и никакого холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка это плитка, всё равно она какая-то неживая... Для меня ламинат стал единственным верным решением! Я много читала про разные материалы, предже чем сделать ремонт, много ходила, выбирала и снова читала. Ламинатные технологии шагнули далеко вперед! теперь это уже не влагобоязный материал, а настоящее элитное покрытие. Если остаются сомнения, в интернете много разной инфы, и ресурсов с целыми научными статьями, например тут вот куча инфы: http://polaremont.ru/laminat и не только про ламинат конечно, но меня интересовал именно он. В итоге очень довольна. Комната выглядит "живой"!

И удачи всем, кто встал на путь ремонта! Это тяжелый путь! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×