Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kristusha

Современная красная кухня 12,5 кв.м с элементами ар деко

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите советом и поделитесь опытом.

Имеется кухня 12,5 кв.м. правильной формы. Очень хочу красный глянцевый кухонный гарнитур, современный лаконичный с прямыми линиями без всяких закруглений и открытых шкафов. Но, так как квартира вся сделана немного с добавлением старины, то хочется эту идею также перенести и на кухню. Вся квартира очень лаконичная с минимумом мебели и всяких там захламлений. Люблю, чтобы все было убрано в шкафы, поэтому в гостиной шкаф-купе во всю стену, а в коридоре шкаф спрятался за дверями с черно-белой фотопечатью итальянской улочки. Квартира сделана в бело-бежево-коричневых тонах. Ощущение старины создает темно-коричневый ламинат, выделенная стена с классическими обоями в гостиной, планируются также зеркала в серебристых массивных рамах.

На данный момент на кухне уже лежит ламинат, как во всей квартире. Сделан глянцевый натяжной потолок, но его, возможно, будем демонтировать и менять, чтобы сделать более рациональное освещение, так как сейчас только люстра по центру. В общем, мне хочется сделать что-то типа арт-кафе, уютное, с мягким освещением, но довольно просторное воздушное и легкое, за счет прямых линий кухонного гарнитура.

Для начала помогите с расстановкой мебели, может у Вас возникнут интересные идеи. Необходимо разместить сам кухонный гарнитур, обеденную группу, может диванчик какой. И я вся издумалась куда впихнуть барную стойку. А уж после этого будем определяться с цветовой гаммой. Можно продолжить тему Италии, обязательно нужна 1 открытая винная полочка. Очень жду Ваших ответов!Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот быстренько набросанный чертеж от руки с примерными размерами, вечером сделаю точный. Длина 4 м, ширина 3 м. Наверху на рисунке, там, где будет кухонный гарнитур, отмечено, где будет газовая панель, а в верхнем правом углу мойка

post-71645-0-97868600-1382088684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подоконника? Может туда завести столешку, будет стойка.

Подоконник невысокий, поэтому вряд ли получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×