Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oyushina

Детская сафаристайл

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! И начну пожалуй с маленькой предыстории. Это мой первый в жизни ремонт, и как у явного новичка, прошел он не без малого количества ошибок и косяков! Так вот, на Nной стадии ремонта, почти в самом начале, мы увидели американские бумажные обои и влюбились в них и их разнообразие, но цена кусалась очень сильно. Я перерыла весь интернет и заказала их в Америке, гордо думая что они мне достались за копейки! Но в итоге рулонов пришло вдвое меньше, потому что зачем-то эти "не хочу обзывать какие" америкашки цену пишут за полрулона, либо я "не хочу обзывать себя" не просекла их фишку! В итоге скидка оказалась не такой уже уж скидкой, ждать их из Америки мы уже не могли, мой гигантский запас превратился в то, что обои пришлось перераспределять между комнату, а какую-то часть квартиры вовсе лишить обоев. Потом в довесок они оказались невероятно сложными в поклейке нашему "чудомастерунавсерукикрюки" и большая часть ушла в утиль. Но уцелевшие остатки меня жаба душила не использовать, и они направились в детскую. Не знаю почему решила клеить именно так, но мне даже нравится. Только вот теперь сама по себе выбралась тема "сафари", вокруг которой теперь я буду плясать!. И хочу, чтобы вы мне посогли, поделились своими замечаниями и идейками. Детскую планирую делай через полгодика, так что еще есть время пофантазировать и определиться. Хочу делать сразу на вырост (сейчас нам полтора) с большой кроватью (не люлькой) и всякими там столами для занятий и прочими принадлежностями для деток детсадовского вощраста). При этом делать прям совсем сафари-парк из детской мне не хочется. Может кто поделится интересными картинками и своими соображениями как организовать пространство комнаты?

P.s. Окно в цвет двери у меня (завтра попробую еще сделать пару фоток, просто осенило среди ночи накатать темку)

post-89164-0-57536800-1382041149_thumb.jpg

post-89164-0-59440300-1382041239_thumb.jpg

post-89164-0-10428100-1382041256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочется примерно так: чтобы и тема сафари прослеживалась в деталях и не все было приторносафаристым!

post-89164-0-17957900-1382041705_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже сами определились, какой будет детская комната. Предлогаю возможные идеи.

dekor-detskoj-komnaty_2_1.jpeg

c2ebbba9c722.jpg

22.jpg

Idealny%20pokoj%20dla%20dziecka%20(8).jpg

1274695316_95734166_8c890857776667267151.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочется примерно так: чтобы и тема сафари прослеживалась в деталях и не все было приторносафаристым!

например с помощью Икеа

post-30492-0-04189300-1382698460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже сами определились, какой будет детская комната. Предлогаю возможные идеи.

dekor-detskoj-komnaty_2_1.jpeg

c2ebbba9c722.jpg

22.jpg

Idealny%20pokoj%20dla%20dziecka%20(8).jpg

1274695316_95734166_8c890857776667267151.jpg

Спасибо большое за подборку. С идеей то да, я более-менее определилась! Меня больше интересует организация пространства, чтобы было функционально и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например с помощью Икеа

post-30492-0-04189300-1382698460_thumb.jpg

Спасибо большое за подборку! Очень мне нравится. Как раз мебель в детскую планировала покупать в икея, идея по сочетанию цветов очень интересная у вас! Правда для начала еще хочу определиться с организацией пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила в первую очередь определиться с организацией пространства в детской. Мебель скорее всего вся будет икеевская. Нужно уместить: кровать, диван небольшой раскладной (чтобы бабушка могла ночевать при необходимости), столик и стульчик, шкаф, мольберт. Хотелось бы организовать зону хранения игрушек, чтобы легче было поддерживать порядок. При этом еще хочется сохранить максимум свободного пространства для игр. Может есть у кого идеи? Может просто какие картинки с интересной организацией пространства в детской, какой-то части или зоны. Только хотелось бы, чтобы они были более-менее реалистичны и адекватны для московских квартир;) всем заранее спасибище))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подборку. С идеей то да, я более-менее определилась! Меня больше интересует организация пространства, чтобы было функционально и красиво.

Разместите детскую на зоны

post-80484-0-74778000-1383111402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила в первую очередь определиться с организацией пространства в детской. Мебель скорее всего вся будет икеевская. Нужно уместить: кровать, диван небольшой раскладной (чтобы бабушка могла ночевать при необходимости), столик и стульчик, шкаф, мольберт. Хотелось бы организовать зону хранения игрушек, чтобы легче было поддерживать порядок. При этом еще хочется сохранить максимум свободного пространства для игр. Может есть у кого идеи? Может просто какие картинки с интересной организацией пространства в детской, какой-то части или зоны. Только хотелось бы, чтобы они были более-менее реалистичны и адекватны для московских квартир;) всем заранее спасибище))

у вас же не будет встроенной мебели, а обычную можно хоть каждую неделю двигать.

Если мебель ставить по стенам ( а так обычно все и делают), то вся середина комнаты всегда детьми активно используется для игр, ковер там постелите, вот и организация пространства

Места хранения игрушек - ну, вот большой комод - очень удобно и потом тоже пригодится. Можно еще сразу стеллаж добавить, пока в него игры, крупные игрушки, потом книги встанут. Когда ребенок маленький и игрушек много, никто не обходится без просто больших ящиков, в которые мелкие игрушки можно сваливать подряд (не будет же малыш их сортировать и расставлять по полочкам), но это ведь так ненадолго, совсем скоро приходится избавляться и от игрушек, и от емкостей для них

за идеями и картинками можно сходить в соседнюю тему Давайте делиться интерьерами детских!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×