Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кому-то-тезка

накопительный водонагреватель в угловую мойку на кухне?

Рекомендуемые сообщения

На полтинник литров - кто-нить, собсно, устанавливал? Влезет? :-)

____

Пока всё не узнаю - не отстану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Влезет только дверку придетса оставить открытой - шутка. Вещь серьезная.Даже можно сказать специфичная.Такие водонагреватели делятса на 2 группы 1-под мойкой 2-над мойкой форма бака цилиндр и прямоугольные.Очень важно купить нужный!Купить можно только с установкой точно возникнут проблемы.Кроме подводки нужно точно ставить аварийный клапн(есть в комплекте)и дренаж к нему а это лишние сантиметры которых итак нет .мне приходилось ставить разные нагреватели но такого случая небыло. знаю где есть выбор :в Merlene возле Ашана в Медведково на кольце цены нормальные.Если вам удастса его туда вставить буду очень рад за вас . В любом случае сообщите об успехах.Желаю удачи!!! с большим уважением malenkiy можут я ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такие водонагреватели делятса на 2 группы 1-под мойкой 2-над мойкой форма бака цилиндр и прямоугольные.

_ Точно, только ещё делятся на вертикальные и горизонтальные. Я бы поставил горизонтальный под потолок с коробом, а клапан вывел бы медью в стене под мойку.
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Господа! Спасибо за оказанное внимание! :-)

Этот гад не влезает в стояк в туалете (не хватает 2 сантиметров) - самый маленький вертикальный по глубине/ширине 345/338 мм Штибель. Переносить стенку между ванной и туалетом в сторону ванной ради этого не хочется. Делать антресоль (уже горизонтальный нагреватель) над унитазом - тоже не фонтан. Думал, может кто уже сталкивался с возможностью втиснуть в угловую мойку... Так что, если у кого была практика - буду рад услышать.

А так - придется сравнивать размеры. И учится на собственных ошибках. Что получится с вариантом "под мойкой" - поделюсь.

Если не прокатит, то, думаю, вариант Валены - удобен. С поправкой - сделать это не коробом, а ещё одним пеналом в едином стиле с кухонным гарнитуром над ним. Но это уже дизайнерская заморочка. ;-)

___

Пока всё не узнаю - не отстану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штибель-вещь знатная!!!себе поставил ISEA вертикальный на 30 л размер:ш-300 в-430 г-320 повезло мне пристроил его в сантехшкаф -вполне хватает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот 30-ник влезет точно.

Думаю, может не заморачиаться на 50 (риторический)?!

По ходу ещё вопрос. Если уж буду ставить 30 - malenkiy,

буду очень признателен, если поделитесь:

как делали дверку для обслуживания? Кроме того, его ж мало обслуживать - нужно предусмотреть возможность снять без разбора стены (плитки) в случае прОблемов. Значит дверка должна быть не меньше его размеров. Верно мыслю?

:-)

Пока всё не узнаю - не отстану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслите верно.Дверка уже была(такая конструкция сантех узла) в вашем случае лучше его смонтировать в вашу угловую мойку... это проще да и обойдетесь без ремонта(зачем гимор) опятьже с точки зрения обслуживания очень удобно это мое мнение.Хороший люк это вещь серьезная и больше того в каждом случае индивидуальна от конкретной ситуации(нужно смотреть) вариантов много да и мысли есть по этому поводу.В вашем случа наверно надо ставить в угловую мойку водонагреватель с размерами как у меня только(под мойку) есть тамже в Merlene стоит 2тыс.с копейками хотя если очень хочетса можно и покруче взять.В любом случае если еще возникнут ??????? лучше звоните т. 500-81-02 буду очень рад помчь с уважением malenkiy :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkiy, благодарю Вас за отзывчивость! :-)

Вчера плиточник сказал, что сделает идеальную дверку на магнитах. Поэтому не буду Вас беспокоить телефоном. Но за предложение - спасибо!

Нашёл подходящий накопитель - "Термекс флэт" глубина 23 мм. То что надо. Не Штибель, конечно, но надеюсь будет работать.

Ухожу в новую тему! :-)

Пока всё не узнаю - не отстану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×