Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tim

Стены из пеноблока толщиной 20 см.

Рекомендуемые сообщения

Народ,

глядя на соседа построил стены из пеноблока, поставленного на ребро. Т.е. толщина стены - 20 см. Размер 8х10 с капитальной стеной, 1 этаж + мансарда. Теперь сел на измену. Что-то не кажется эта конструкция надежной. Хотя у соседа - 2 этажа + мансарда. Вроде стоит 3-ий год, только трещинками покрывается. Стоит ли укреплять такие стены, и если стоит, то как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ,
глядя на соседа построил стены из пеноблока, поставленного на ребро. Т.е. толщина стены - 20 см. Размер 8х10 с капитальной стеной, 1 этаж + мансарда. Теперь сел на измену. Что-то не кажется эта конструкция надежной. Хотя у соседа - 2 этажа + мансарда. Вроде стоит 3-ий год, только трещинками покрывается. Стоит ли укреплять такие стены, и если стоит, то как???


Регулярно вижу как строит народ, как использует русскую смекалку в самых неожиданных местах... Что-бы реально Вам что-то посоветовать, выложите фото или рисунки тех узлов, что Вас интересуют, потому что где-то 20 см. пеноблока нормально, а где-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажи, пжста, а чем утеплял, и из чего мансарда?


Я пока ничем не утеплял. Стены мансарды поднял на 3-и блока и сделал из блока фронтоны. Фундамент позволяет еще что-нибудь рядом поставить. Вот я и гадаю, надо ли вообще что-нибудь для дома 8х10, а если и надо, то насколько эффективно укрепит пеноблочные стены обкладка кирпичем без зазора. Есть еще одна мысль, обложить кирпичем с небольшим зазором и залить зазор пеной. Ее когда много, она должна хорошо схватить обе стены. В общем дилетант я в этом вопросе, но строить нравиться, в настоящий момент крышу ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Регулярно вижу как строит народ, как использует русскую смекалку в самых неожиданных местах... Что-бы реально Вам что-то посоветовать, выложите фото или рисунки тех узлов, что Вас интересуют, потому что где-то 20 см. пеноблока нормально, а где-то нет.


Вот только сейчас смог выложить фотки в интернет.
cсылка
Сомнения у меня вызывают не какие-то отдельные места, а надежность стен в целом. Достаточно ли для такого дома пеноблочных стен толщиной 20 см или необходимо укреить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Регулярно вижу как строит народ, как использует русскую смекалку в самых неожиданных местах... Что-бы реально Вам что-то посоветовать, выложите фото или рисунки тех узлов, что Вас интересуют, потому что где-то 20 см. пеноблока нормально, а где-то нет.


Вот только сейчас смог выложить фотки в интернет.
cсылка
Сомнения у меня вызывают не какие-то отдельные места, а надежность стен в целом. Достаточно ли для такого дома пеноблочных стен толщиной 20 см или необходимо укреить?



Фото посмотрел, три вопроса: сечение опор из пеноблоков под навесом (я бы выложил полнотелым кирпичем все равно... там ведь тепло не нужно), и как Вы смонтировали перемычки над окнами не видно и на что будет опираться кровля (есть ли несущая стена или на весь периметр?).
А так ничего. Штукатурить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Фото посмотрел, три вопроса: сечение опор из пеноблоков под навесом (я бы выложил полнотелым кирпичем все равно... там ведь тепло не нужно), и как Вы смонтировали перемычки над окнами не видно и на что будет опираться кровля (есть ли несущая стена или на весь периметр?).
А так ничего. Штукатурить будете?


В середине дома есть несущая стена, армирующий пояс проходит и по ней, однако на мансарде этой стены уже нет. Кровля будет опираться на наружные стены и на два деревянных стоба. Кроме этого будет около 20 "солдатиков".
Проемы окон лежат на уголках. Два 63-х уголка на проем. Ширина проема - 180 см на первом этаже и 150см на мансарде.
Про штукатурку я ломаю голову. Мне абсолютно непонятно, как лучше отделать стены.

PS крыша у меня - конверт с 4-мя смещенными к краю фронтонами. Должно получиться что-то сказочное. Я предположил, что у конверта большая часть нагрузки приходится на углы. Там в стенах дополнительные бетонные перемычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между первым и вторым этажом вы что нибудь делали, ну типа армирования или пояса жесткости? Мы тоже строим дом, точнее пристрой к дому с такой толщиной стен и крайне сомневаемся в их прочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А между первым и вторым этажом вы что нибудь делали, ну типа армирования или пояса жесткости? Мы тоже строим дом, точнее пристрой к дому с такой толщиной стен и крайне сомневаемся в их прочности.

Да, этот монолитный железобетонный пояс проходит по всем 5-ти капитальным стенам дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата





Проемы окон лежат на уголках. Два 63-х уголка на проем. Ширина проема - 180 см на первом этаже и 150см на мансарде.


Перемычки хлипенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×