Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tania0181

покритикуйте и помогите побюджетнее сделать раскладку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно читаю этот форум, но все ни как не могла собраться и начать свой большой пост, т.к. предстоит капитальный ремонт двушки площадью 58 кв.м. в доме серии КОПЭ, но сроки уже начинают поджимать, необходимо составлять смету и вот обращаюсь к Вам форумчане с просьбой для начала помочь по раскладке плитки в ванной, т.к. что я сама прикинула как-то дороговато получается, может подскажите как лучше сделать раскладку. И так поехали: Имеется ванная размером не большим 1,7х1,7, объединять с туалетом я категорически не хочу, планируем поставить чугунную ванну 1600х70, и раковину с тумбой + полотенцесушитель, на картинке его нет, но планирую разместить его по той стене где входная дверь с лева скорее всего, стиральной машинки в ванной не будет,поэтому стена которая напротив раковины с зерколом будет пустая и ее не очень хочется загромождать какими нибудь пеналами и вот что у меня получилось:

Сама плитка Fap Ceramiche коллекция Pura

post-97748-0-05950100-1382012209_thumb.jpg

post-97748-0-45129900-1382012516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две стены полностью декорами выкладывать - да, дороговато:) и в целом - поливанной комнаты будет похоже на кусок сыра :)

Вообще декоры делают в качестве акцентов, как вариант - сделайте на стене к которой примыкает ванная, например так - крайний левый ряд - горизонтально размещенная основа, второй ряд - вертикально размещенные декоры, опять основа, опять декоры и крайний правый - основа.

Или декор по центру ванной, либо декоры по углам ванной комнаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама плитка Fap Ceramiche
я сама прикинула как-то дороговато получается,
:fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043:

Если честно, то ничего смешного здесь нет, вот бывает, что входишь в магазин и тебе нравится какая-то вещь, так и у нас получилось с этой плиткой, мы пытались найти что-то подобное, но к сожалению не смогли, может Вы подскажете что-то похожее, но по более бюджетной цене или как использовать декор более грамотно, я понимаю что всю стену из декора выкладывать очень накладно, поэтому и обратилась на форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две стены полностью декорами выкладывать - да, дороговато:) и в целом - поливанной комнаты будет похоже на кусок сыра :)

Вообще декоры делают в качестве акцентов, как вариант - сделайте на стене к которой примыкает ванная, например так - крайний левый ряд - горизонтально размещенная основа, второй ряд - вертикально размещенные декоры, опять основа, опять декоры и крайний правый - основа.

Или декор по центру ванной, либо декоры по углам ванной комнаты..

Ваши варианты завтра попробую разложить, но вот с этим вариантом: "сделайте на стене к которой примыкает ванная, например так - крайний левый ряд - горизонтально размещенная основа, второй ряд - вертикально размещенные декоры, опять основа, опять декоры и крайний правый - основа" я не совсем поняла, у нас получается шесть рядов или даже девять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажете что-то похожее, но по более бюджетной цене

Похожее по более бюджетной цене не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем поставить чугунную ванну 1600х70
Почему? Размер помещения 1700. Зачем проблема 10 см ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Размер помещения 1700. Зачем проблема 10 см ?

Хотели что бы получилась полочка на которую будем ставить шампуни, гели т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая высота помещения?

Такая полочка усложняет работы, проще потом подобрать с креплением к стене. Она будет выше и пользоваться удобней. У других такие полочки по необходимости , из-за большего размера помещения, не кратного размера ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×