Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

моя миниатюрная четырешечка (делаем с любовью))) - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Да, город у нас маленький, таких квартир в нашей цене всего 2-3 на данный момент, именно новый дом с хорошими метрами. Остальные с нереальными космическими потолками и прочими "дизайнерскими" замутами, и ценник космический)))). Нам такое не надо....

Спасибо!!!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду твою тему!!!) Будешь 4-ку выкраивать? А что творилось? Ты не с украины, случаем? :shok:

Вижу, нет)))))

Нет я с Питера. У нас тут в нужную школу попасть.....промолчу. Поверю 1 сентября. 4-ку однозначно делать будем. Доча аккуратистка, а сын пофигист. В комнате порядка нет. Да и мешают они друг другу заниматься. Вообщем сейчас я в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, город у нас маленький, таких квартир в нашей цене всего 2-3 на данный момент, именно новый дом с хорошими метрами. Остальные с нереальными космическими потолками и прочими "дизайнерскими" замутами, и ценник космический)))). Нам такое не надо....

Спасибо!!!! :give_rose:

Зато в вашей квартире столько окон. Не уже ли все так плохо с соседями? Мои дети готовы жить в старой однушке (новый дом) там все друзья. Подумай 10 раз стоит ли менять. Мои мне мозг вынесли уже, я даже пол года назад искала обмен в тот дом, но не получилось. Да и планировки там хуже. А ремонт везде делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я с Питера. У нас тут в нужную школу попасть.....промолчу. Поверю 1 сентября. 4-ку однозначно делать будем. Доча аккуратистка, а сын пофигист. В комнате порядка нет. Да и мешают они друг другу заниматься. Вообщем сейчас я в раздумьях.

У нас тоже школа через год))))) Наслышана)))). Один из факторов смены квартиры: отсутствие нормальной школы рядом, вернее она есть, но там(((((. Все приличные дальше и через дороги)))). Но конечно, можно и возить-водить, многие так и делают.

Зато в вашей квартире столько окон. Не уже ли все так плохо с соседями? Мои дети готовы жить в старой однушке (новый дом) там все друзья. Подумай 10 раз стоит ли менять. Мои мне мозг вынесли уже, я даже пол года назад искала обмен в тот дом, но не получилось. Да и планировки там хуже. А ремонт везде делать.

Думаем, конечно, если ничего не найдем что нам нужно и подошло бы, останемся тут))).

Просто, честно, смущает соотношение цены ремонта и цены квартиры (ремонт выйдет в половину цены квартиры).

А новый дом, там цена квартиры изначально выше, но стоимость ремонта получится ниже,

В сумме оба варианта после наведения порядка будут равны практически в стоимости.

А что будем иметь при продаже в итоге лет через 7-10(мечтаем о строительстве дома))))?

Квартира в стар фонде, в среднем состоянии

Квартира в новом фонде, в таком же состоянии

Естественно, вторую продадим быстрей и дороже))))

основные мои думы именно в этом, остальное действительно мелочи)))) Ну и правда, новый дом, это новый двор, подъезд, детск площадка и проч))))

Соседи тихие, семейники и пенсионеры, но малоактивные, тсж нет, а в новых домах только работники градообразующего предприятия, люди активней гораздо))), давно ТСЖ.

Мелочи, конечно))), но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... а как опека разрешила...?, но он все равно должен был писать расписку, что после выплат выделит доли жене и детям.

А почему она не разрешит??? права ребенка не ущемлены, он получил в новой квартире долю, квадратура которой больше, чем в первой. И договор купли-продажи сразу составлялся с выделением долей. Мы четыре года назад также оформляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×