Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MixSerd

Подскажите ткань для смены обивки любимого дивана?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю какую ткань выбрать для обивки. В свое время с женой купили отличный комплект – диван + 2 кресла. Диван классный – угловой прям под наш размер, но главное – механизм сборки/разборки дивана в двухспалку. Вот сейчас как в магазинах бываю – там все механизмы из стали толщиной меньше миллиметра, соответственно фольга фольгой. Так вот дети за 4 года медленно, но верно упороли всю обивку. Выбрасывать жалко, да и замены сейчас качественной не найти. Загорелся идеей обивку сменить, выбрав ее с умом. Так сказать, и вид отличный придать и функционал оставить. Может, кто подскажет, чтоб вся грязь стиралась, мылась легко – от «художников» маленьких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил кучу информации по теме. Если отбросить крайности, то получилось три варианта:

1. Натуральная кожа. Из плюсов - износостойкость, долговечность. Из минусов - Цена!! не смывается едкая грязь, чернила, кофе, фломастеры, не для жары этот вариант. Ну и еще трескается и царапается при недостаточном качестве заводской обработки.

2. Прикольный вариант ткань Релакс. На некоторых форумах люди упорно его предлагали. Плюсы - моется очень легко, все краски, фломастеры (что лично для меня было главным фактором), дышит в жару (я так понял частично ткань пористая). Минусы - не совсем понимаю, где ее найти.

3. Так же вариант, который собрал некоторое количество сторонников - купить самую дешевую ткань типа хлопка. Плюсы - экономия. Минусы - менять обивку придется каждый год, так как детки точно все испачкают так, что не отмоешь, пока не нашел достойный бюджетный вариант, который бы хорошо выглядел.

Вот думаю теперь какой вариант выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Долго думали и решили все же попробовать релакс (второй вариант). С утра заехали в офис взяли пока что 10 метров ткани на диван (меня заверили, что 10 метров точно хватит на диван – вот теперь сопоставил размеры, волнуюсь, хватит ли…).

Надеюсь понравится – еще приедем за креслами. Решили выбрать бежевую имитацию кожи (по текстуре очень похоже, фото прилагаю). Я разобрал диван вчера, сегодня жену оставил на снятие обивки с элементов ))) Как перетянем – выложу фотки что получилось, может, поможет кому. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!!!

c54170afaf8dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×