Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor82

Описание ремонта в ванне и туалете(с фото)

Рекомендуемые сообщения

Все описываемые события происходили в 2011 году. Практически все в квартире было сделано одной строительной компанией. Если кому нужны контакты обращайтесь, попытаюсь найти. Мы с женой только занимались:

1. Дизайном. Нам конечно предложили заказать его в компании, но мы решили сделать все сами.

2. Закупка стройматериалов. Выбирал все на свой вкус и риск.

3. Проектировка мебели.

Все кабели слаботочной разводки до этого уже были сведены в туалет — там был запланирован коммутационный центр. Туда же проведен телефонный, компьютерный и телевизионный кабели со щитка на лестнице, а также разводка под сигнализацию.

Сантехника

Обустройство ванной комнаты и туалета происходило несколько необычно. Супруга увидела в магазине набор мебели с фасадами тепло-желтого цвета и категорично заявила, что мебель в ее ванной будет только такая. После этого мы несколько месяцев доводили до бешенства продавцов на строительных рынках, пытаясь подобрать плитку на стену тон в тон дверце от свежекупленной мебели. Мы уже почти отчаялись, но кто ищет, тот всегда найдет — плитка нужного цвета была найдена. На пол и стены туалета купили плитку.

На укладку плитки был приглашен мастера от компании. На разводку труб водоснабжения и канализации также пригласили профессионального сантехника, который посоветовал нам поставить фильтры для очистки воды. Площадь ванны 5,5 кв. м позволяла установить и ванну, и душевую кабинку. План расстановки мебели делали сами. Ванну купили стальную испанскую и для шумо- и теплоизоляции обработали ее монтажной пеной. Соорудили из гипсокартона короб для стояков и небольшой бортик вдоль двух сторон ванны, который потом обложили плиткой. Душевую кабинку собрали самостоятельно из стального поддона и пластиковых шторок. На пятачке между раковиной, душем и ванной — электрический теплый пол. Хотя включаем его крайне редко, т. к. в ванной всегда и так тепло.

post-99776-0-67712600-1381927159_thumb.jpg

post-99776-0-53969700-1381927168_thumb.jpg

В туалете сразу запланировали небольшую раковину, заранее вывели трубы для стиральной машины и водонагревателя, установили смеситель с гигиеническим душем — получилась достойная замена биде.

Потолки

В ванной сделали подвесной потолок из ПВХ-панелей с точечными галогеновыми светильниками, ничего интересного. А вот когда дошла очередь до потолка в туалете, мы уже были настолько уверены в себе, что захотелось чего-нибудь необычного. Потолок в туалете — из матового стекла с росписью. Причем это скорее экспромт, чем запланированная конструкция. К этому моменту в туалете уже стоял шкаф. Пришлось собирать каркас потолка на земле и в собранном виде крепить его на анкеры. Центральную часть потолка оклеили остатками потолочных обоев, сделали бортик из остатков гипсокартона, в центре — три фрагмента матового стекла, которые расписаны витражными красками, за стеклом — 2 лампы дневного света.

post-99776-0-63127000-1381927281_thumb.jpg

post-99776-0-29971900-1381927290_thumb.jpg

Пол

В ванную и туалет мы положили на пол керамическую плитку.

Встроенная мебель

В туалете построен угловой шкаф, в котором спрятана стиральная машина, водонагреватель, есть специальные места для лестницы, гладильной доски, пылесоса и сушки для белья, а также крайне полезная полочка для журналов на расстоянии вытянутой руки от унитаза :).

post-99776-0-45357600-1381927435_thumb.jpg

Ванная комната

Цветовое решение ванной комнаты получилось очень «теплым». К стальной ванне нет никаких претензий, за исключением меньшей глубины, чем старые советские чугунные. Очень удобен бортик по периметру ванны, там обычно стоят всякие шампуни-кондиционеры. Душевая кабинка размером 90x90 см.

post-99776-0-90555500-1381927532_thumb.jpg

post-99776-0-04392500-1381927557_thumb.jpg

post-99776-0-13859900-1381927568_thumb.jpg

Туалет

В туалете есть раковина, полотенцесушитель, смеситель с гигиеническим душем. В большом угловом шкафу висит небольшой водонагреватель на 15 литров, который мы включаем, когда отключают горячую воду. Его емкости вполне хватает, чтобы принять душ или помыть посуду. Как я уже говорил, тут же спрятана стиральная машина, лестница, пылесос, гладильная доска, мои инструменты, много полок для хранения стиральных порошков, моющих средств и прочих хозяйственных мелочей. На одной из верхних полок установлен свитч локальной сети и DSL-модем.

post-99776-0-47128200-1381927639_thumb.jpg

post-99776-0-64942000-1381927763_thumb.jpg

post-99776-0-12520700-1381927772_thumb.jpg

На этом фото можно увидеть как положили ребята плитку.

post-99776-0-79057800-1381927820_thumb.jpg

post-99776-0-24511400-1381927723_thumb.jpg

В завершение хочу дать 2 совета:

1. Электрика и сантехника — это те вещи, которые делаются один раз и почти навсегда. Переделывать их очень трудно, поэтому нужно сразу сделать все надежно и с запасом для дальнейшего расширения. Даже если сейчас у вас нет денег на посудомоечную машину, не экономьте — протяните кабель и две трубы, не так дорого это будет стоить. И доверьте это дело профессионалам.

2. Фотографируйте положение всех кабелей и труб в стенах с указанием расстояний до ориентиров — пола, потолка, угла комнаты. Потом очень пригодится, когда надо будет что-либо крепить на стену.

P.S. Могу дать контакты строительной компании. Буду рад ответить на Ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа вю

name='Igor82' timestamp='1380705617' post='1664516']

Вот хочу сделать капитальный ремонт в квартире, осбенно в ванне и туалете . Может кто чего посоветует из своего опыта. Есть вопросы:[/u]

  1. Делать ремонт самому или заказать у какой нибудь конторы?
  2. Какие конторы нормально делают ремонт ванны, с установкой всяких вещей, раковин, унитазов, душевых кабин, плитки, смена труб и т.д.?
  3. Продавцы на стройрынке говорят что отечественная плитка - рожно. Правда ли это? Что имеет резон заказать из-за границы?

Все еще остается актуальным вопрос по поводу выбора строительной компании

Склероз или маразм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа вю

Склероз или маразм?

А с чего вы взяли, что у меня 1 квартира??? Тем более я написал, что ремонт был в 2011 году. Узнать про новые строительные компании я думаю мне будет не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня в ванной полотенцесушитель и батарея?! Батарею хочу убрать, а саму трубу у батерии спрятать под короб! Законно ли убирать батарею и не наврядит ли это для тепла и сухости в ванне? Надо ли где-то все подтверждать и не дадут ли в будущем штраф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×