Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaSerdyuk

Кухня-столовая для семьи из 6 чел)) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Был дизайнер, который нам сделал план для согласования в МЖИ, без этого мы не могли начать ремонт. Первый вариант нам не согласовали, этот ваяли второпях, времени в обрез , а каждое рассмотрение 1 мес. Мебель на плане расставляли что называется "примерно".

Кухня объединена с гостиной-там предполагаются совместные трапезы))). Вообщем я кухню вижу техническим помещением, но наличие 4 детей вносят сомнения)). Пока они очень любят сидеть у меня на голове в кухне...но мы ,правда, еще не пробовали жить в совмещенной кухне-гостиной-есть надежда,что им больше будет понравится сидеть около телевизора)). Но место для завтрака-перекуса, конечно, в кухне необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же будете в гостиной ставить стол? Семье в полном составе лучше собираться за ним. Остров - для 2-х, 3-х, режимы же у всех разные в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так я и думаю)). Слегка смущает только, что если стол ставить около окна, то расстояние от кухни до стола будет около 6м))).Может стол тогда лучше ближе к кухне разместить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мне кажется, не плохо...это реально сделать?

Ваш вариант может быть.... П образная с верхними шкафами только по торцевой стене. Раз утилитарное назначение - это хороший вариант с барным столом на полуострове его можно сделать и раздвижным при соответствующем бюджете.

Место для обеденного стола выбирайте исходя из ситуации....

Если приятно есть и смотреть за окно - то надо продумать как вы бедете безопасно сервировать стол.... Удобно вам это будет или нет.... Есть возможность сделать грамотную логистику? Диван в вашем случае не отодвинуть от стены - мало места.... И супницу нельзя никому на голову опустить....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант может быть.... П образная с верхними шкафами только по торцевой стене. Раз утилитарное назначение - это хороший вариант с барным столом на полуострове его можно сделать и раздвижным при соответствующем бюджете.

Место для обеденного стола выбирайте исходя из ситуации....

Если приятно есть и смотреть за окно - то надо продумать как вы бедете безопасно сервировать стол.... Удобно вам это будет или нет.... Есть возможность сделать грамотную логистику? Диван в вашем случае не отодвинуть от стены - мало места.... И супницу нельзя никому на голову опустить....)

Вот что мне нарисовали, пока дистанционно

Остров правда я себе представляла по-другому -продольно, ну да это поправимо, главное с концепцией определиться.

Первый большой вопрос с нишей и холодильником..34182bf4a549.jpg

.Холодильником меня заразила подруга (я его живьем еще не видела, но заразилась)) вот этим - у него глубина 86!!!- как это обыгрывать? Выдвигать ящики в одну линию? А сзади пустое место-муж против..Так как на планах-коряво...может ну его? Вопрос с этой нишей открыт-там стену надо еще возводить...

Был еще у меня такой вариант (самый первый)- здесь стоит сначала холод, потом колонна, пенал, но тоже не в одной линии

dd35c0b63fd9t.jpg

Очень жду советов, т.к затык полный с этой кухней, по ночам уже не сплю, надо двигать как-то дальше уже)))!Спасибочки!!!

post-84841-0-89304600-1383316380_thumb.jpg

post-84841-0-33104500-1383316386_thumb.jpg

post-84841-0-56898900-1383316395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник очень хорошо стоит в нише так, как на вашем самом первом варианте, только шкафчики, которые над ним, выдвиньте вперед, на одну линию с холодильником. Попыталась поправить на вашем эскизе:

post-39667-0-48950200-1383337408_thumb.jpg

а это для примера, выступающий вперед холодильник, ничего страшного, кмк))

post-39667-0-33283500-1383337468_thumb.jpgpost-39667-0-14855200-1383337480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается последних трех представленных вами вариантов...

1- (с островом 1500) проходы получаются узковаты , если только остров повернуть на 90 градусов (такой вариант вроде бы уже был где-то раньше)

2-мне нравится, только я бы узкий перешеек убрала и холодильник чуть-чуть переставила (как на вашем эскизе)

примерно так получается

post-39667-0-06855000-1383338511_thumb.jpg

3-...AnnaSerdyuk, а вы сами то что хотите на кухне-остров (полуостров) или обеденный стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а может вот это ваш вариант

post-39667-0-88331300-1383339286_thumb.jpg

интересное расположение обеденной зоны, завтра попробую нарисовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×