Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AllUNeed

Планировали-планировали,не допланировали.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане. Я не писатель,а читатель. Возникла у меня экстренная ситуация, и решилась я на создание темы по перепланировке.

Дано:дом в 2 этажа. Семья 4 человека. В далеком будущем возможны проживающие с нами бабушки или дедушки(дай бог им здоровья) Сами придумывали планировку и дорабатывали с проектировщиками. Не доработали. Не могу понять,что ж мне делать с первым этажом. Ничего не влезает из моих хотелок. А они вполне себе простые такие женские хотелки. Хочу морож ой:) Хотелось бы мне кухню П-образную и отдельно стенку с холодильником-духовкой и шкафами),столовую зону желательно с видом на кухонное окно. Гостиную и кухню объединять не сильно горю желанием. Но, если так будет лучше, то готова. Из гостевой комнаты(в будущем спальни для бабушек-дедушек,если пригодиться) хотим сделать домашний кинотеатр. Понятно,что площади не большие,но, думаю, нам должно хватить. Ванная получается у нас очень узкая, а мечталась с функцией прачечной. Расширить за счет котельной нельзя(нормы по котельной), за счет гостевой не представляю как,т.к. дверь в нее впритык к лестнице. Выводы для канализации сделаны под домом,но не введены еще,т.е. в пределах ванны и кухни можно перемещать. Плита электрическая. Вода пойдет со стороны котельной. в гостиной и кухне окна от пола до почти потолка. Стенки центральные трогать нельзя,но проемы можно делать в любом месте. Остальные можно двигать как угодно.

Помогите,пожалуйста. Буду премного благодарна. post-58306-0-50354800-1381914443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, неплохо все помещается. Кухня "Г", а не "П", но при этом достаточно просторная. Можно еще узенький сервант для праздничной посуды поместить. Стол под окно. В гостиной поместятся тв и камин по смежной с кухней стене (если слегка заузить проход).

Прачечной, да, полноценной не получается, но колонну стиралка+сушилка вполне можно вместить. Хотя по моему опыту, прачечную удобнее иметь на одном этаже со спальнями.

На мой взгляд достаточно продуманная у вас планировка. Места немного, но если все с умом спланировать, то тесно не будет.

post-37724-0-76074000-1381916523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пары моих знакомых стиралка в котельной стоит

кухня буквой П нерациональна- неэффеткивно используются угловые секции как на столешнице, так и в шкафах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня буквой П нерациональна- неэффеткивно используются угловые секции как на столешнице, так и в шкафах

+1

Площади 15 м2 все же маловато, чтобы вместить и остров/полуостров/барную стойку, и стол. Тут уж по приоритетам.

Если все же остров, то стол в гостиной (как Waked предложила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание!

А вход из гардероба в котельную нужен? Место полезное пропадает под вешалки.

Да,нужен,но думаем перенести его напротив входа в гардероб. По морозу не хочется через крыльцо бегать(оно открытое предполагается).

///

Перегородку думаете не убирать между гостиной и кухней? Не думала о таком расположении кухни. Неудобно только завтракать семьей. Я специально планировала кухню с окном на восток,чтобы с утра приятнее было:) (окно маленькое которое). Стол не будет при входе в гостиную мешаться? Смущает немножко.

На мой взгляд достаточно продуманная у вас планировка. Места немного, но если все с умом спланировать, то тесно не будет.

интересная планировка. Только у нас сейчас кухня буквой Г и мне она кажется такой скууучной:) В ванной планирую столешницу на всю ширину под окно. На ней посередине раковина,по бокам под столешницей стиралка и сушилка. Унитаз при входе и отделен от остального пространства стеной душа.

А еще меня смущает количество проемов-не много ли для небольших помещений? Конечно из гостиной в кухню и обратно не хочется через коридор шастать,но пропадает целая стена.

Внятно выражать свои мысли в институте не научили:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В ванной планирую столешницу на всю ширину под окно. На ней посередине раковина..

А зеркало то тогда где будет?

а то получается умываешься и смотришься в окно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В ванной планирую столешницу на всю ширину под окно. На ней посередине раковина..

А зеркало то тогда где будет?

а то получается умываешься и смотришься в окно....

зеркало слева от окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×