Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miltonia

Яблочная кухня-гостиная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Автор, приложите план всей квартиры... Расскажите чуть чуть о том кто будет в ней жить.

И высоты я имела в виду абсолютно все.... Двери окна подоконника радиаторов и тд и тп

План всей квартиры приложила выше.

Жить в ней будет молодая семья: муж с женой, пока состоящая из 2 человек, но в будущем, в перспективе с малышом. Т.к. пока молодые-вот и хочется яркую кухню)

Полный план кухни со всеми размерами:

2bcd7c84848c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот другое дело! Молодцы! Теперь все более менее понятно)

Так как вы в начале пути наверное, Вам мой блог будет интересен) почитайте на досуге)

Так у вас там и балкон.. Дверь куда открывается? Внутрь?

Как много мест хранения необходимо уже считали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот другое дело! Молодцы! Теперь все более менее понятно)

Так как вы в начале пути наверное, Вам мой блог будет интересен) почитайте на досуге)

Так у вас там и балкон.. Дверь куда открывается? Внутрь?

Как много мест хранения необходимо уже считали?

Сорри,что от руки, по другому пока только учусь(

Да у нас там еще и балкон есть,если быть точнее, у нас вообще 2 балкона, один на кухне, другой в комнате. Балконы-не лоджии, утеплять глобально не планировали. На одной из балконов точно будут жить велосипеды.

Дверь балконая открывается во внутрь, на стену В (в плане).

Места для хранения нужны, чтобы разместить всю посуду и кухонную утварь, всякие блендеры-миксеры,и как писала ранее, нужно место под хранение компотиков-варений. Конкретно под каждый шкафчик не думали еще,только примерно, т.к. не может разработать норм эскиз кухонного гарнитура.

Оксана,блог обязательно почитаю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если бы на форуме была доска почета - ваши развертки я бы туда повесила)

Спасибо.... прямо засмущали... :giri05048:

Итак:

Итак, прочитала в блоге... начало:

1. План, хоть и от руки-нарисован со всеми размерами.

2. Функционал- кухня у нас одновременно и гостиная, т.е. планируем на ней принимать гостей. Люблю готовить и питаемся обычно дома, поэтому кухня должна быть практичной.

3. Перечень оборудования есть, в 1 сообщении прикрепляла.

4. Как привыкли хранить.... тут сложнее, раньше у меня была нано кухня-5.5 метров и ничего не влезало!!!!! Поэтому глоабльной привычки ка ки что хранить нет. Единственное, я не люблю, когда все на виду, люблю все убирать в шкафы, крупы люблю хранить в спец. баночках и т.п.

5. Картинки кухонь и нетолько бережно собираю полгода. Часть выложила выше.

6. Производителей кухонь мы активно изучаем, ездим-смотрим, по качеству и ценами примерно выбрали.

7. Пока не определились....

и приступаем к планированию кухни... вот тут беда прямо:(

(часть 6 чего-то в блоге не нахожу ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока продолжу беседу сама с собой....

Если делать зеленые все же фасады, то есть сомнения в цвете самой зелени.... честно, она достаточно ядовитая. Но тут другой вопрос, есть вариант сделать кухню с фасадами пленка или крашеные фасады. В пленке цвет тот,что я выкладывала выше, других приемлимых вариантов зеленого у нас нет. Что касается крашеных фасадов, то их можно выкрасить в любой из цветов по каталогу RAL, но их нам не рекомендуют уже в 3 салоне кухонь. Город у нас небольшой и провинциальный, поэтому большого выбора фасадов нет.

Вот и думаем,что тут делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать разместить холодильник у двери, получится чуть утопленным относительно остального, вдоль венткороба варочная (выияжку тянуть не нужно будет), по другой стене мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×