Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miltonia

Яблочная кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, жители форума! Меня зовут Елена, ко мне на ты:)

Уже долгое время почитываю Вас, но вот и настало время открыть свою темку.

Еще месяц-другой и мы станем счастливыми обладателями своей двухкомнатной квартиры. Опыта в ремонтах у нас совсем нет, т.к. это первая наша квартира и первый наш ремонт, поэтому будем учиться у Вас. Квартира будет сдаваться с отделкой от застройщика, поэтому предполагается ремонт делать постепенно по мере сил, возможности и наличия средств, но начать решили с кухни.

Итак:

Имеем кухню площадью 13.2 кв. м. Ниже план с размерами кухни (извините, что от руки).

444691ff4d47.jpg

Рассматриваем вариант уменьшения двери с 1,35 до стандартной 90 см.

Что бы хотелось: кухонный гарнитур по стене, где дверь и правой стене. По левой стене и стене, где окно- мягкий угловой диванчик-лавочка (уголок небольшой). Из самых главных пожеланий кухня, должна быть еще и гостиной, т.е. предполагается наличие ТВ, чтобы его было хорошо видно с зоны "диванчика".

По цветовым предпочтениям хотелось бы или белые стены-зеленый яблочный гарнитур, или белый гарнитур и стены зеленые. Склоняемся больше к зеленому гарнитуру и белым стенам.

Вдохновляют вот эти картинки:

9befda66a2d2t.jpg

2a3c200f570a.jpg

fe3aab9fd5b2.jpg

11fad4be68b0t.jpg

Предполагается обязательное наличие:

- холодильник белый невстроенный 2-метровый,

- белая варочная поверхность (электрическая, т.к. газа нет),

- белый встроенный духовой шкаф,

- ПММ встроенная на 12 человек (ширина 60 см),

- вытяжка встроенная белая,

-микроволновка невстроенная белая.

- телевизор ширина 621 мм или 535 мм

Походили по разным салоном кухонь, порисовали и поняли, что совсем не понятно, как сделать кухонный гарнитур на стене, где дверь и как разместить ТВ. Поэтому принимаются советы, пожелания, предложения).

На сегодняшний день нам рисовали вот такие варианты кухонь. К сожалению, нет ниодного варианта, который бы нам понравился, основная проблема, как я уже говорила, по стене, где дверь.

2f8af41311dd.jpg

831393fb75cc.jpg

740609b8691f.jpg

8d6424aaaa7b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто картинка вам ) вдруг натолкнет на какие мысли - типа "а может ну её..угловую..."

post-4648-0-62104100-1381904798_thumb.jpg

апдейт - посмотрела внимательно размеры - ваша вроде больше - угловую имеет смысл.. зато картинка яблочная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimi, спасибо Вам за картинку, они тоже собираются и из них выбирается)

Кухню планируем угловую, т.к. нужно много мест хранения (зы мы любители поесть-попить зимой свои компотики-варенья, а их где-то надо хранить,предполагается как-раз на кухне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того,что присмотрели по цветам на сегодняшний день:

фасады "зеленое яблоко", оттенок при разном освещении совсем разный получается:

d2526a4215ff.jpg- оттенок, который нравится

972df32216df.jpg- такой в магазине

И

26aead92af9e.jpg-такой в агазине и нравится (чуть может теплее в жизни он)

Еще понравился вот такой оттенок зеленого (на фото оч реальный цвет получился), но у этого производителя не хотим заказывать, т.к. качество не оч.

92799c0c0ee7.jpg

Фартук планируем из белой плитки (вопрос какого цвета сделать затирку??)

Плитка будет или маленькая размер 10 на 10 (верхняя белая глянцевая, нижняя белая матовая- без золотистых вставок):

053fcc95a5d9.jpg

Или белая плитка, но размер больше,например 20 на 30, как эта:

e6c3ea7d9bcd.jpg

Пол:

Это еще один глобальный вопрос. Я бы хотела керамогранит с теплым полом, муж предлагает сделать влагостойкий качественный ламинат. Форумчане, у кого на кухне ламинат, расскажите, как он в использовании?

Из керамогранита присмотрели пока 2 варианта (отмечу, темный пол я категорически не хочу):

Керамическая плитка УМБРИЯ UMBRIA ColiseumGres (Россия):

c99d4596b3c2.jpg

Или плитка Сандал нордик:

8ade3634d589.jpg

Как на Ваш взгляд, какая может лучше подойти к нашей кухне?

Еще ко 2 плитке присмотрели двери:

9813ba1db6ab.jpg

Кухонный диванчик-уголок,предолагается что-то типа такого (соответственно нужного цвета и размера):

00a388116147.jpg

a3f26e3c7bbb.jpg

Вот думаю, не сделать ли его шоколадно-коричневым с зелеными-яблочными подушками?

Буду рада любым Вашим советам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вдоль стены с венткоробом организовать какие нибудь высокие шкафы, совсем до потолка, но неглубокие? это просто как предложение взглянуть на вашу кухню совсем с другой стороны ) для хранения шкафы больше, по-моему, подходят, чем навесные. плюс в нишу холодильник рядом с дверью. а вдоль стены выстроить длинную рабочую поверхность.

хотя в углу у окна холодильнику самое место..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вдоль стены с венткоробом организовать какие нибудь высокие шкафы, совсем до потолка, но неглубокие? это просто как предложение взглянуть на вашу кухню совсем с другой стороны ) для хранения шкафы больше, по-моему, подходят, чем навесные. плюс в нишу холодильник рядом с дверью. а вдоль стены выстроить длинную рабочую поверхность.

Может быть как вариант, спасибо! (мне как раз надо посмотреть на кухню совсем другими глазами, а то все примылилось сейчас), т.е. глубина холодильника где-то 65 см, глубина вет. короба 30 см, т.е. чтобы было вровень у нас выходит шкафчик глубиной всего 30 см, немало? Рабочая поверхности и правда на 60 см увеличится за счет отсутствия холодильника в углу. При примерно таком варианте непонятно куда ставить микроволновку, т.к в глубину шкафа 30 она не пойдет(

Порисовала,как-то примерно так:

3732f584298b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте у меня большие сомнения, как будет видно ТВ с диванчика по стене напротив основного гарнитура. И вопрос сразу как крепить дверку холодильника, вариант-или они будет открывать на ТВ и закрывать периодически его, или открываться в дверной проем,что вроде тоже не совсем удобно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх... тихо сам с собой я веду беседу....

У кого может все таки есть ламинат на кухне??? Как он себя ведет???

И еще как Вам сочетание цвета столешницы и зелени фасадов на фото,(где фартук из стекла с кокосами) и вариантом пола? Как считаете они "дружат"? Столешка в близи с вкраплениями серого, но издалека более белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше белые фасады и цветные стены, надоело - перекрасили.

fe3aab9fd5b2.jpg

Непонятно, почему дверь подбирается к полу кухни. В остальные помещения другие двери? Стоит рассматривать все в комплексе.

К белой плитке часто используют светло-серую затирку. У меня, например, белая, не жалуюсь пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×