Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taly_1977

Кухня-гостиная 16 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста. Присматриваем квартиру.

Имеется кухня 5,6*2,9. Хотели бы сделать кухню-гостиную.Реально ли?

На данный момент имеется свой кухонный гарнитур 1,6*2,65,который не планируем менять (новый, эргономичный), можно в него добавить шкафчики при необходимости.

Сейчас на кухне дверь располагается в нижнем правом углу ,чтобы гарнитур вошел в своем нынешнем виде и при входе не уткнуться носом в шкаф думаю перенести дверной проем на 60 см влево (место позволяет,на плане отмечена стена слева,до которой 158 см)...единственное волнует-на деле проем будет впритык в углу, эстетично ли?

Выкладываю фото с планом и расстановкой,нынешняя кухня (фото с телефона,качество не очень) и некоторые желаемые виды.

Не знаю,какой стол лучше-прямоугольный или круглый.Оба занимают половину ширины помещения (круглый в Икее диаметром 110,прямоугольный длиной 140 (нас четверо в семье)

Конечно,можно дверной проем оставить как есть и перевернуть кухню зеркально,тогда стол любой хорошо войдет. Но в этом случае мне придется менять некоторые фасады (ручки не в ту сторону),столешницу,да и эргономика нарушится.

Ставить стол в зону дивана-телевизора не хочу,хотела бы локализовать зону отдыха

Буду очень благодарна любым мнениям. Заранее спасибо

post-40624-0-27475500-1381901467_thumb.jpg

post-40624-0-71945800-1381901480_thumb.jpg

post-40624-0-41155200-1381901600_thumb.jpg

post-40624-0-23848300-1381901608_thumb.jpg

post-40624-0-22372000-1381901803_thumb.jpg

post-40624-0-85283200-1381901813_thumb.jpg

post-40624-0-03068300-1381902572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. дверь у стола - так

пока это место мне не нра больше всего

может быть продумать небольшую стоечку для завтраков а столик купить транформер - из журнального в обеденный...

второй вариант - сделать у окна типа кафе - столик - два диванчика

или диванчик и стулья...

идея разделения кухни мне нра очень очень

ааааа

еще про стол

вы учитывайте что по эргономике квадрат более вместителен

т.е квадратный на 90 равен круглому на 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-08222100-1382016651_thumb.jpg

Я думала об этом варианте,но при стене 560,гарнитур по той стороне 160: 560-160=400. Т.е в 4 метра надо уместить 3-местный диван (нас четверо) и стол. Если и поместится,то боюсь,что стульями постоянно будем задевать фасады кухни (это акрил, он царапается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. дверь у стола - так

пока это место мне не нра больше всего

может быть продумать небольшую стоечку для завтраков а столик купить транформер - из журнального в обеденный...

второй вариант - сделать у окна типа кафе - столик - два диванчика

или диванчик и стулья...

идея разделения кухни мне нра очень очень

ааааа

еще про стол

вы учитывайте что по эргономике квадрат более вместителен

т.е квадратный на 90 равен круглому на 110

Если ставить стол у окна,тогда теряется приватность зоны отдыха (пришли друзья:чай-кофе,покер....сидят и мимо дивана не ходят:)))) Хотя стол у окна-очень уютно)))

Сейчас у нас в полноценной гостиной все собираются,никто не сидит в своей комнате. Поэтому нужно разделение на кухню и диван.

Если ставить по стене,где дверь (вернее мы ее уберем,будет просто проем), то 560-160=400, на обеденную зону надо где-то 150-170 см,т.е заходим немного на зону отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного отвлеченно. На нынешней кухне фартук-мозаика.Когда выбирала,то очень понравилась,но не учла,что после приклеивания на стену стекло не будет пропускать свет.И то,что казалось нежно-зеленым, прозрачным ,превратилось в такой резкий рисунок((( с обильным количеством темно-темно-зеленого.

Наша кухня цвета молоко. Может подскажете вариант фартук,которой будет кухне к лицу. Все еще нравится мозаика и вот такая плитка,правда не придумаю интересную раскладку

http://www.keramostar.ru/3397

dolgozhdannaya_kuhnya_v_nashey_hrushevke_nuzhen_sovet_naschet_shtor_xDGzyY982lNyCS4H9Z05.jpg

dolgozhdannaya_kuhnya_v_nashey_hrushevke_nuzhen_sovet_naschet_shtor_rEM2znMt5vM3042920f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я бы посмотрела диван поменьше

или два небольших

но как то - мое мнение - если даже глаз цепляется за стол, то удобной планировка не получится

я бы задевала

как то не на месте он - стол

вообще если б кухни не было - я бы навреное полустойку предложила

по математике

на зону гостиной остается 230, даже если на столовую отнять 170

это нормальный диван

если брать небольие диванчики - то они 150

можно найти компромисс - на 200

и кресла, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти квадратные метры. Раньше 9 квадратам рада была, а теперь 16 вызывают ступор(((((.Комнатку бы четвертую)))

По поводу двух диванов...боюсь на такой площади многовато 2, места для игр детей не будет. Да,согласна,что стол у двери мешаться будет. Походила по своей квартире,поставила так стол и не приглянулось,правда натыкаться будем...нужен свободный подход к столу,а не его огибание,да и сидеть спиной к двери тоже не айс

Думаю,может пару пуфиков вместо кресел. Если поставить стол напротив стены,где вход

1.jpg

только вот диван с телевизором поменять местами. Буду с метлой стоять,чтобы стульями фасад не задевали((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-75350700-1382089988_thumb.jpg

как выход - расположить барную стойку частично над углом кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×